Питание малыша
Добрый вечер Нам 7 месяцев , с 4 месяцев на ИВ нутрилон премиум Первый малыш , пока не понимаю как грамотно сделать его приемы пищи и рацион Наш режим такой Ложимся в 22.30-23.00 съедаем смесь 180 Встаем в 5.30 смесь 150 Может еще в 7.30 тоже смесь 150 Потом встаем в 10 и кушаем кашу молочные различные с добавками Овсяную , Гречневую,Пшенную , Мультизлаковаую со вкусами Яблоко , Малина, Курага,Чернослив и другие Потом до 14.00 малышка играет, кушает смесь 180 и спать до 16.00 Встает я ей даю либо овощное пюре или фруктовое если ест не особо даю смесь Потом в 18.00 предлагаю тоже пюре либо даю в ниблере что то И потом может поест смесь если предложит или же до 22.00 ждёт В рацион ввели яблоко грушу абрикос чернослив чернику банан Картошку кабачок кукуруза тыква брокколи цветная капуста из мяса если цыпленок и индейка Варила суп из индейки картошки и моркови размяла вилочкой поела немного, не давилась были не большие кусочки Но на дня заметила , что ее стало обсыпать грудку , на что не понимаю так как и до этого мы все эти продукты ели Возможно когда ребёнок утром ест кашу , едим без одежды и бывает все руками себя измазывает , может быть это раздражает кожу? Стул , у нас 3 раза в день Цвет бывает разный И коричневый и немного зеленый и чуть черный после чернослива Красный после тыквы Подскажите , как грамотно организовать малышу приемы пищи
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас все хорошо, кроме молочных каш. Вполне вероятно, что и обсыпать могло из-за них. Все же пока лучше без молочных каш. Если хочется, можете готовить на смеси безмолочные каши.
10:00 каша верно
14:00 лучше овощное пюре + мясо (индейка, кролик, конина). Если пока небольшие объему кушает, то возможен доком смесью здесь
18:00 фруктовое пюре и здесь можно творожок. Если еще не вводили - вводить в утреннее время по 2-3 чайной ложечки, увеличивая с каждым днём до нормального объема
22:00 можно смесь. Если ночью часто просыпается и прям кушает, то можно перед сном , часов в 21:00 дать кашу еще раз, только другую.
Перекусы в ниблере возможны между приемами пищи.
Сыпь не коричневого цвета?
Камиля Ильдусовна, нет
Но каши мы едим давно и хорошо
Началось недавно
Камиля Ильдусовна, пару дней назад была я давала феницитол все прошло
Сегодня увидела опять
Камиля Ильдусовна, фото прикрепила
Да, я фото видела, показалось, что коричневая.
Раз был положительный ответ на антигистаминное, то это аллергическая реакция. Попробуйте методом исключения: сначала убрать молочные каши, посмотреть, продолжать ли появляться высыпания. Если да, то следующий убирайте морковку, на нее часто сыпит малышей. Если сохраняются, то оставьте их фруктовых пюре грушу и яблоко. Ведите пищевой дневник.
Камиля Ильдусовна, может на какую то из фирм каш ?
Мы едем нестле фруто няня и хайнз
Возможно тоже.
Мне нравится фирма fleur alpine.
Из пюре фруктовых - бабушкино лукошко