Боли по задней стороне голени и бедра
Если существуют боли по задней стороне голени и бедра. Не может ли это быть осложнением после перенесённой инфекции? Возможно, что это образование тромбов? Тест на ковид не сдавала, КТ - изменений нет. Прошла лечение цефтриаксоном, так как не прошел кашель, то врач еще советует леволет 5 дней. К врачу нет возможности попасть в ближайшие дни. Можно ли пока принимать курантил и использовать гепариновую мазь?
Принятый ответ
Вероятнее всего, это обострение остеохондроза,но в первую очередь необходимо сделать узи вен и артерий нижних конечностей
Анна, можно ли пока принимать курантил и использовать гепариновую мазь? К врачу я попадаю только во вторник.
Можно и то и то
Принятый ответ
Здравствуйте. Боли усиливаются при ходьбе? Боли постоянные или периодические? Нет ли изменений в цвете кожи на больной ноге?
Ирина, боли при ходьбе уменьшаются, а вот лежать или сидеть невозможно. Боли постоянные вот уже 3 день. Кожа совершенно без изменений. УЗИ сейчас нет возможности сделать. Хирурги в нашем маленьком городе все или на борьбе с ковидом, или сами болеют. Недавно умер всеми уважаемый хирург в городе.
У вас раньше не было варикоза, не говорили вам такое никогда? Попробуйте по 2 путям, раз нет возможности обследоваться. 1. Местно лиотон крем 2 раза в день тонким слоем (область голеней и икр), и порошок ОКИ 1 ПАК 3раза в день 5 дней, плюс для защиты желудка от возможного агрессивного действия препарата - омез 20 мг 1 раз в день утром натощак за 30мин до еды
Если после лиотона будет легче - тогда добавить детралекс 1000мг 1 раз в день 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте это может быть проявлением остеохондроза поясничного отдела позвоночника или же проблемы с сосудами нижних конечностей. Доя начала осмотр хирурга и УЗИ сосудов нижних конечностей нужно выполнить.
Принятый ответ
Возможно это седалищный нерв. Но узи сделать не помешает.
Принятый ответ
Здравствуйте, согласна с коллегами, что это могут быть проблемы с сосудами, поэтому УЗИ сосудов обязательно. Если там всё в порядке, то консультация невролога.
Пока можете пропить нимид по 1 таб 2 раза в день, это устранит боль.
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом поясничного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Здравствуйте Елена. Рекомендую до посещения врача наносить мазь ИНДОМЕТАЦИНА на поясничную область позвоночника 2-3 раза в день. Курантил и гепариновую мазь можно использовать до посещения врача. С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.