Мокнет за ухом
Добрый день. У ребенка (6 лет), мокнет за ухом, под сережкой тоже всё красное стало. Серьгу сняли, все обработали. Ушко мазали сначала цикапластом-он не помог. Щас обрабатываю хлоргекседином и банеоцином(вроде как подсыхает, но не проходит, образуются корочки и сново мокнет). Что еще предпринять? Можно ли носить сережку(из хирургической стали)?
Здравствуйте. Можете прикрепить фото проблемы?
Возможно, имеет место вторичное инфицирование. Обычно в таких случаях рекомендуется фуцидин крем 2 р в сутки на 7 дней
При отсутствии динамики - очный осмотр
Серёжки лучше сменить, если есть такая возможность, на золотые
По вашим фото - микробная экзема
Фуцидин пойдёт здесь
Здравствуйте!
Вероятнее всего началась экзематозная реакция. Как я понимаю, реакция началась на серёжку как раз их хирургической стали? Если да, то лучше всего использовать золотые серьги.
Для лечения такого процесса обычно назначают: крем Акридерм ГК 2 раза в день -7-10 дней. Предварительно обработать Хлоргексидином.
Спрей неотанин 2-3 раза в день.
После того, как процесс полностью уйдет в сухую стадию, подключить Цикапласт 3-4 раза в день.
Капли Зиртек 10 капель 1 раз в день -7-10 дней
Когда все заживет серьги из хирургической стали можно носить?
Принятый ответ
Да, можно попробовать
Если не получается одеть золотые, с данными серьгами сможет зажить все?
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить присоединение грибковой флоры.
В таких случаях рекомендуется использовать раствор Бетадин 2 раза в день 10 дней.
Через пять минут нанести клортимазол крем 2 раза в день 14 дней.
Ограничить контакт с водой.
Ограничить приём сладкого.
Здравствуйте!
По фото и описанию в данной ситуации могут иметь место проявления дерматита с экзематизацией.
В подобной ситуации можно рекомендовать наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Не чесать, не беспокоить, не тереть, стараться меньше мочить высыпания.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем