Хотела бы расшифровать биохимию крови, узнать есть ли сбой в организме
Хотела бы расшифровать биохимию крови, узнать есть ли сбой в организме.
Здравствуйте Ольга, есть оииу вас какие-то жалобы? Анализы сдавали самостоятельно или по назначению врача? Скажите пожалуйста имеете ли хронические заболевания? Принимаете ли препараты на постоянной основе? Прикрепите фото анализов к вопросу
Афсана Ровшановна, здравствуйте болезней конечно много, но самое что меня беспокоит постоянные головные боли шум в ушах понижение слуха анализ сдавала по своей инициативе сделала МРТ сосудов и головного мозга, удалён желчный 20 лет назад.
Поняла вас, результаты мрт не прикрепились. Ольга в вашем случае по анализам отклонений нет, в таких случаях врачи рекомендуют досдать анализы: ферритин, витамин в12и в6, вит д, ТТГ, т4 свободный.
К сожалению железо показатель нестабильный, он изменяется после приема пищи например, чтобы выявить дефицит рекомендуется сдать анализ на ферритин
Афсана Ровшановна, прикрепила мрт
Скажите а уздг сосудов головы и шеи делали?
Здравствуйте!
Биохимический анализ крови в пределах нормы.
Показатели, отражающие работу органов ЖКТ, почек, обмена веществ в пределах нормы.
Есть ли у Вас жалобы на самочувствие ?
В связи с чем сдавали анализ крови?
Анастасия Александровна, здравствуйте постоянной головные боли шум в ушах понижение слуха
В таких случаях рекомендуется исключить дефицитные состояния: проверить уровень ферритина, витамина В12, фолиевой кислоты.
Провести узи сосудов шеи и головного мозга.
Проконсультироваться с врачом неврологом и лор врачом.
Здравствуйте ,Ольга!
По представленным анализам нет никакой патологии. Все в пределах референсных значений.
Есть на данный момент какие либо жалобы? В связи с чем сдавали анализы ?
Александра Игоревна, головные боли шум в ушах
Данные жалобы могут быть на фоне мигрени,головной боли напряжения,внутриглазного давления,шейного остеохондроза,сосудистой патологии.
Рекомендации по обследованию:
-аудиометрия у ЛОРа
- измерение внутричерепного давления у офтальмолога
- рентген шейного отдела позвоночника
- УЗИ БЦА
-кровь на ферритин-исключить железодефицит + В9,12,вит Д.
-При необходимости - КТ ГМ.
С результатами к неврологу.
До его приема:можно использовать ибупрофен 400 мг(максимум 1200 мг в сутки)
Здравствуйте!
По результатам биохимического анализа крови печёночные показатели, показатели поджелудочной железы в пределах нормальных значений. Это указывает на адекватную функцию внутренних органов.
Подскажите, пожалуйста, какие жалобы на момент исследования?
Здравствуйте.
В целом, по приложенным результатам анализов признаков нарушения работы органов жкт не выявлено.
Клинически значимых отклонений не обнаружено.
Есть ли какие-то жалобы?
В связи с чем сдавали анализы?
Здравствуйте. Вариант нормы. Какие жалобы, в связи с чем анализы сдавали? Препараты какие принимаете, БАДы, витамины? Какие хронические заболевания имеете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Михаил Николаевич, головные боли шум в ушах
Здравствуйте!
Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»
Анализ в норме.
Никаких отклонений нет.
Не проверяли только ферритин, важный маркер запаса железа.
Анализ крови на сывороточное железо не отражает реальный запас железа в организме, этот показатель очень лабильный и изменяется в течение дня, напрямую зависит от пищи съеденной накануне.
Сдавали ли клинический анализ крови?
Есть ли жалобы?
Здравствуйте, результаты Ваших анализов в норме, не стоит переживать если по самочувствию ничего не беспокоит. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют дополнительно сдать анализ крови на ферритин и витамин Д для исключения дефицитов. Здоровья!
Ольга, добрый день
Несмотря на то, что все показатели крови находятся в пределах референсных значений, хотелось бы отметить уровень общего холестерина и липопротеинов низкой плотности (его «плохой» фракции, являющейся атерогенной), что в будущем может повышать риск развития сердечно-сосудистых осложнений (таких как инфаркт, инсульт).
При таких показателях может быть рекомендовано соблюдение средиземноморской диеты, физическая активность не менее 30 минут в день или 150 минут в неделю, нормализация массы тела (при высоком ИМТ)
Если есть вопросы задавайте
Екатерина Сергеевна, здравствуйте а статины какие-нибудь или витамины нужно попить
Принятый ответ
О статинах речи пока нет, так как показатели в «пограничном» состоянии и при нормализации образа жизни , все вполне может стабилизироваться без лекарственных препаратов. Но это только при отсутствии атеросклеротических бляшек , подтвержденных инструментальными методами диагностики (например, УЗИ брахиоцефальных сосудов).
Витамины назначаются только в случае выявленных дефицитов
Если Вы не сдавали, можно проверить общий анализ крови, ферритин, уровень В12, фолиевой кислоты и витамин D, как наиболее встречающиеся дефициты