Проверка иммунитета

Хочу проверить иммунитет и узнать каких витаминов не хватает в организме. К какому врачу обратиться, чтобы назначил анализы и на основании результатов прописал курс витамин? Какой основной перечень анализов потребуется?

Принятый ответ

Здравствуйте. Без анализов, надо весной и осенью, курсом на 2-3 месяца пить любой поливитаминный комплекс с минералами
(витрум, супрадин, мультитабс, алфавит и др.). С уважением. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам нужно сдать общий анализ крови, уровень витамина Д крови и иммунограмму.
По результатам обратиться к терапевту и иммунологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, это вам нужно к эндокринологу. Можете начать пить комплекс витаминов, как раз весна. Проколите витамины группы В(Мильгамма)

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей.
Вопросами иммунитета занимается иммунолог. Если такого доктора нет, то идите к терапевту, он назначит то, что нужно после беседы и осмотра.
Диагностический минимум - общий анализ крови, витамины Д, В1, В6, В12. Можно сдать всю группу В, но это уже от Ваших средств и жалоб зависит.

Здравствуйте. Общий клинический анализ крови, мочи, биохимия крови сахар, холестерин, витамин Д. Витаминно-минеральный комплекс можно попить любой, какой вам больше подходит: мультифорт, супрадин, доппельгерц,берокка. Всего вам самого доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните с иммунограммы и консультации иммуноголога

Иммунолога*