После бронхита осложнение похоже на астму

Здравствуйте, болел ОРВИ,потом бронхит 2 месяца. был кашель без температуры потом кашель стал переходить как приступы его нет потом раз и он появляется с свистящими хрипами так раза 3-4 в день ,на данный момент такая ситуация примерно 3-4 раза в неделю в вечернее время 21.00-23.00 ложусь спать немного начинает в горле перешить ,от того что першит покашливаю и потом начинает при в дохе и выдохе хрипы если через трубочку слушать то свисты больше в левой стороне ,выпиваю таблетку Цетрин и в течении 40 минут практически проходит .очень похоже на астму .подскажите как лечить это и чем

Не имею
33 года

Здравствуйте. Для уточнения диагноза в таком случае нужно сделать спирометрию с бронхолитиком, сдать кровь на катионный эозинофильный белок.
При подтверждении диагноза Бронхиальная астма назначаются дозированные ингаляторы, антигистаминные препараты при подтверждённой аллергии. С уважением!