У меня литцо красный почему

У меня красное лицо, и оно не проходит уже 4 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, меня зовут Ксения Вячеславовна, я специалист сервиса «спросиврача», чтобы проконсультировать вас в этом вопросе, можете ли прикрепить фото. Есть ли ощущение жара? Зуд? Повышение температуры тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте Ноги тёплые. Будет ну мала Когда я обратился к врачу, он взял у меня анализ крови и прописал Синафлан и Зодекс.Через 10 дней после приезда в Россию мое лицо начало краснеть, раньше такого не было.

Есть возможность прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как отправить фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Помагите мне

Такое покраснение лица, характерно для аллергической реакции. На это указывает повышенная концентрация иммуноглобулина Е.

В таких случаях рекомендуют:
-полностью ограничить контакт с аллергеном
-соблюдать гипоаллергенную диету( исключить: красные ягоды и фрукты, консервы и капченности, шоколад и кондитерские изделия, жирные молочные продукты, мед, орехи, продукты с вкусовыми добавоками. )
-регулярная влажная уборка в доме, в идеале ежедневная
-еженедельная смена постельного белья
-зодак 10 мг по 1 таб 1 раз в день в течении 5-7 дней

Обязательно очно обратиться на консультацию к аллергологу, для выяснения причины появления аллергической реакции и назначения терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорашо спасиба

Пожалуйста, рада была помочь 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. Помимо покраснения лица нет жалоб на зуд или высыпания? Как давно сдавали клинический анализ крови ( покраснение лица бывает по повышенном уровне гемоглобина и эритроцитов). Артериальное давление в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте я зделол анализ до января и 4 5 раза

По результатам обследования выявлен высокий уровень иммуноглобулина Е - показатель аллергии. Покраснение лица может быть вызвано аллергической реакцией. Обычно врачи рекомендуют прием антигистаминных препаратов ( например, цитрин по 1 таб в сутки в течение 7 дней) и консультацию аллерголога для поиска аллергена (пища, бытовая химия и др)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что нужна моей литцо

Нужно выяснить на что конкретно аллергия и это исключить. Обычно рекомендуют вести дневник питания, описывать когда и после чего покраснение лица возникает или усиливается. В любом случае исключите на время пищевые аллергены ( орехи, морепродукты, сыр, красное вино, цитрусовые, шоколад) и принимайте антигистаминный препарат ( зодак, цитрин, эриус -на выбор)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Препарат Зодиак. Цитрин эриус на выбор это таблетка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возможно ли, что в воде также присутствует хлор?

Да на выбор . Любая из этих таблеток 1 раз в сутки

Хлор есть в воде, но количество его небольшое, иммуноглобулин Е так не повысит. Если думаете, что это реакция на хлор, то умывайтесь отстоянной или охлажденной кипяченой водой ( хлора в ней не будет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорашо спасиба

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можна сделать витамен а е

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Литцо моей

Не вижу необходимости сдавать на А и Е, у вас по анализу аллергия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Разве покраснение не осталось прежним?

Прикрепите новое фото. Вы принимали лекарства и не заметили разницу?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для того, чтобы помочь вам, мне важно уточнить - было ли долгое нахождение на солнце? Какие препараты постоянно принимаете?
Чувствуете ли жжение и зуд на коже?
Можете прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Помагите мне

Было ли нахождение на солнце, принимаете ли какие то препараты, чувствуете жжение или зуд?

Как давно появилось покраснение?

Сопоставляя фото и данные анализов более характерна аллергическая реакция.

В подобных случаях может быть эффективным прием Лоратадина или Цетиризина и очное посещение дерматолога-аллерголога для проведения аллергопроб и выявления причины аллергической реакции.

Вы уточняете, что был переезд в другую страну. Возможно появился новый контакт с каким-либо антиген, который мог вызвать аллергию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо спасибо

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

Давление в норме? Сдавали ли анализы какие-то? Кожа не зудит? Краснота проходит при каких-то условиях?

Наиболее частые - розацеа, фотодерматоз, реже это проявления гематологической патологии (полицитемия), аутоиммунных процессов

Есть ли еще жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я шаст неотанин крем сделая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Первой раз синафлан маз зделол и зодекс таблетка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что нужна моей дитцо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Литцо извените

По анализу и описанию - скорее проявление аллергии, возможно, на цветение

В таких случаях рекомендуют обратиться к аллергологу для уточнения, выполнения при необходимости кожных проб или сдача аллергопанели
Рекомендуется:
1. Гипоаллергенная диета, уберите косметику(шампунь сменить) и бытовую химию, витамины, травы и лекарства без которых можно обойтись.

2. антигистаминные препараты Зиртек/Зодак/Эриус по 1 табл в день не менее 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо спасиба

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какие еда будет мне основной

Принятый ответ

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, есть ли у вас хронические заболевания? Какие лекарственные препараты принимаете?
Есть ли зуд или жжение в области покраснения? Если есть возможность - прикрепите, пожалуйста, фото к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Памагите мне

Учитывая увеличение иммуноглобулина Е в анализах, скорее всего, краснота связана с аллергией. Скажите, пожалуйста, что-то новое появилось в вашем окружении, с чем можете связать аллергенность? Может, стали работать на новой работе, на которой есть вредные факторы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я работаю рестаран

Когда начали там работать и как давно появилось покраснение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я начался работу 4 месяч и красной литцо он тоже

Не могли бы вы прикрепить полностью анализы? Я вижу, там есть общий анализ крови, но он обрезан, хотелось бы увидеть его полностью. Если еще что-то сдавали, прикрепите так же к вопросу

А в выходные дни покраснение сохраняется или становится лучше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Разве румяна не остались такими?

Здравствуйте!

По описанию нельзя исключить повышенную чувствительность кожи , а также возможную аллергическую реакцию.

Если есть покраснение щек, носа, подбородка , которое усиливается на солнце, это может быть розацеа.

Розацеа - это воспалительное заболевание кожи лица, которое чаще всего проявляется покраснением, сосудистой сеткой, прыщиками и жжением. Диагностикой занимается врач-дерматолог, уход также может помочь подобрать врач

Но также важно исключить аллергопроцесс.

Из анализов важно оценить:

1. Общий анализ крови + с-реактивный белок, чтобы исключить наличие воспалительных процессов

2. Ферритин. Ферритин - белковый комплекс, выполняющий функцию депо железа. Он содержится во всех органах и является донором железа для клеток организма. В норме ферритин должен быть не менее 40

3. Витамины группы В: фолиевую кислоту (В9), цианокобаламин (В12)

4. Витамин Д. Он играет важную роль с регуляции нервной системы, регуляции кальция и фосфора.

5. Функцию щитовидной железы. Гормоны щитовидной железы регулируют уровень энергии, обмен веществ , психоэмоциональное состояние: ТТГ, Т3 и Т4 свободные

6. IgE, эозинофильный катионный белок

Скажите, нормальное ли артериальное давление ? Есть хронические заболевания? Принимаете какие-то препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я купил никотин крем и синафлан и зодекис

По анализу повышен IgE. Он повышается в ответ на аллергическую реакцию
Ранее не замечали за собой аллергий ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне небола алергия я прихол рассия о потом начала моей литцо красная на 10 дней началос

На фоне Зодака лучше становится ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну я незнал бедет красны и ещё нармално будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я што нужна моей литцо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Помагите мне

Скажите, вы работаете на новой работе?
Может на ней больше лицо краснеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Работаю рестаран

Дома лицо меньше краснеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дома тоже и сечас начался алергия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можна сделать витамен а е моей литцо

Не переживайте, в подобных случаях возможен дальнейший прием Зодака по таблетке утром
На кожу можно наносить также мазь фенистил
Витамин А,Е не вижу в них необходимоси

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Разве покраснение не останется таким?