Купание малыша в 6 месяцев с атопическим дерматитом
Здравствуйте, малышу 6 месяцев, у нас атопический дерматит по всему телу, как только убираю воду, начинает сходить, корочки бледнеют и вовсе уходят. Подскажите пожалуйста, какое максимально количество дней можно не купать малыша, в данный момент мы третий день без воды, умываю влажной салфеткой, после смены подгузника так же вытираю все салфеткой. Есть вероятность, что вода не очень хорошего качества из под крана, попробовала умывать кипяченой водой .. реакция не такая, как из под крана. Увлажняю кожу каждый день 7-10 раз , крем Атопик + моющие средство для тела так же Атопик фирма.
Принятый ответ
Здравствуйте Ксения.
В таком случае, можно предположить аллергическую реакцию на хлор, т.к центролизованная вода обрабатывается.
Если в квартире не особо жарко, можно раз в 3 дня купать, но это не уберёт проблему.
Необходимо обратиться к аллергологу/дерматологу на очный приём, для детального обследования и тактики лечения.
Так же есть средства смягчающие воду, масло для купания, их пробовали?
Либо набирать воду и оставлять отстаиваться 1-2 часа до купания. Пропускать воду через фильтр.
Спасибо большое за ответ 😊
Да, воду пытались смягчить, все равно пятнышки краснели, даже когда подмываю под краном после смены подгузника, на ногах пятна увеличивается и не проходят.
Будем пробовать кипятить 🙏🏻
К врачам обязательно обратимся 😊.