Почему идёт кровь
Во время полового акта пошла кровь и начал болеть низ живота, беременность 8-9 недель опасно ли это, кровотечения нет, выплеск единоразовый.
Принятый ответ
Здравствуйте! Основной причиной кровянистых выделений во время беременности является угроза ее прерывания связанная с отслойкой хориона и образованием гематомы. Иногда причиной выделений, особенно после полового контакта, может быть повышение ломкости сосудов шейки матки во время беременности, особенно при наличии полипов, эктопии на шейке. Обычно в подобных ситуациях рекомендуется обратится на очный осмотр акушера-гинеколога и выполнить УЗИ. Для остановки кровянистых выделений можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в сутки. При подтверждении угрозы прерывания беременности могут быть назначены препараты прогестерона (утрожестан, дюфастон)
Принятый ответ
Здравствуйте! При беременности иногда такое бывает , увеличивается кровенаполнение сосудов шейки и она может кровить при усиленном воздействии, например, при половом контакте или взятии мазка. Можно выпить однократно таблетку транексам 500 мг , на ближайшие дни секс желательно исключить
Принятый ответ
Здравствуйте. При подобных симптомах можно предположить угрозу выкидыша или контактные шеечные выделения, если есть эрозия шейки матки, рекомендую соблюдать физический и половой покой, если выделения усилятся, то нужно ехать в стационар. При наличии кровянистых выделений рекомендуется таблетки Транексам 500 мг
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Если речь идет об однократном эпизоде выделений, которые «вышли» и завершились сразу же после полового контакта, обычно мы понимаем, что дело, вероятнее всего, в механическом «повреждении» эпителия шейки матки, который во время беременности физиологически очень «рыхлый» и легко контактно повреждаемый в принципе. Если дело действительно в этом, то ни женщине, ни малышу такой эпизод обычно не вредит. Но любые кровянистые выделения в беременность все же являются поводом для очного осмотра и по возможности проведения узи, чтобы убедиться, что это действительно «оно, а не другое». Если выделения продолжаются, обычно рекомендуется использовать препарат, уменьшающий кровянистые выделения: транексамовую кислоту в дозе 500 мг 3-4 раза в сутки до остановки выделений. Если же выделения сразу прекратились, использовать какие-либо препараты в таком случае нет большого смысла.
Ольга Витальевна, Здравствуйте, речь идёт об однократном выделении, но низ живота немного тянет, это нормально?
Обычно такие ощущения — закономерны и отмечаются у большинства беременных. Так называемый «тонус» без (!) кровянистых выделений из половых путей сейчас, в моменте, не является и не считается обычно патологическим состоянием. Отдельно он не является так называемой «угрозой прерывания беременности», но может быть достаточно дискомфортен для самой мамы. В таком случае целесообразно в ближайшее время больше отдыхать, постараться расслабиться, нормализовать стул, а также — использовать препараты спазмолитики (например, но-шпу по 1-2 таб. до 2-3 раз в сутки или свечи ректальные с папаверином на ночь). Это — безопасно для малыша и помогает матке «расслабиться». Чаще всего это связано с физиологией роста матки и растяжения мышечно-связочного аппарата в первую очередь.
Если выделения возобновятся без и вне полового контакта, есть смысл обратиться на очный осмотр и провести узи, но однократный эпизод чаще всего связан с вышепоясненной ситуациее.
Ольга Витальевна, Добрый день сегодня опять были кровянистые выделения, однократно, и очень болит низ живота, но-шпу выпила, чуть полегче, может ещё что-то принять, выходные дни к врачу только в понедельник.
Здравствуйте! В такой ситуации возможно все же целесообразно рассмотреть так называемую «сохраняющую терапию»: обычно это Утрожестан 200 мг перорально 3 раза в день + транексамовая кислота 500 мг 3-4 раза в сутки 5-7 дней или до полной остановки кровянистых выделений. Кроме спазмотиликов это по сути единственная существующая терапия на сегодняшний день.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Кровянистые выделения из половых путей при беременности — признак угрозы прерывания. Вероятно, спровоцирован нагрузкой.
Соблюдать половой покой, исключить нагрузки. С кровоостанавливающей целью, в подобных ситуациях, рекомендуется транексам, дюфастон 4 таблетки однократно, далее по одной через 8 часов до полного прекращения выделений, затем по одной два раза в день.
УЗИ органов малого таза, для исключения патологии.
В случае болей, усиления кровянистых выделений — вызывайте скорую помощь.
Здравствуйте, насколько обильные выделения?
Есть ли у вас эрозия/эктопия?
Можете прикрепит результаты вашего узи.
Сейчас необходимо начать прием кровоостанавливающюх -транексам 1000мг-3 раза в день и если выделения не прекращаются-обратиться в стационар.