Что делать , если пропустил приём одной таблетки Клайры

Принимаю Клайру по медицинским показаниям (эндометриоз), пропустила 8 таблетку , вспомнила на след утро, сразу выпила 9 ю. Днем началось кровотечение отмены , сегодня выпила 10 и днём еще одну 10 ю из новой пачки , так как "месячные" не заканчиваются. Что делать дальше? Пить пока по 2 таблетки , пока кровотечение не прекратится ?

Эндометриоз , БА
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте принимать препарат дальше по схеме, потом выделения прекратятся.

Принятый ответ

Инна, здравствуйте!

По две таблетки пить не нужно, пейте просто дальше по очередности таблетки из основной упаковки. Мазать может до конца упаковки. На будущее, если пропустили по времени таблетку, выпиваете ее сразу как вспомнили о пропуске и дальне по схеме. Либо выпивание вместе со следующей таблеткой в обычное время

Лидия, там не мажет , а прилично , как месячные и со сгустками , видимо , из за эндометриоза. Потом должно стать меньше выделений?

Инна, тогда пока можно дополнительно Транексам 500 мг трижды в день до 5 дней. Должны потихоньку уменьшиться по объёму выделения

Лидия, а то , что сегодня выпила 2 таблетки Клайры , не страшно ? Не навредит ?

Инна, нет, но дальше по одной принимайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
По 2 таблетки Клайру лучше не принимать, так как это многофазный препарат.
Лучше добавьте прием Транексама по 500 мг 3 раза в день на 5-7 дней.
А Клайру принимайте по 1 таблетке в день.

Елена, пила Транексам раньше (были очень обильные выделения), не помогал , к сожалению (

Можно увеличить разовый прием до 1000 мг 3 раза в сутки 4 дня + добавить настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день.

Принятый ответ

Добрый день.
Общее правило для таких случаев - "началась отмена - начинай новую пачку".
Единственная коррекция для случая с Кларой - что первые 2 таблетки - чистый эстроген, то есть, по сути, "полупустышки".
Думаю, нужно начинать новую упаковеу с 3й таблетки.

Игорь, то есть мне с завтрашнего дня начать новую пачку с 3 таблетки ?? А это что сегодня выпила 2 , не страшно ??

Нет, не страшно.
Тогда, пожалуй, завтра можно принимать даже с четвертой, раз сегодняшний день - первый день и прием уже состоялся.

Игорь, я вчера тоже выпила , но одну ( не сообразила , что надо вторую тоже ) , а сегодня с перепугу 2 штуки (

Старт начала новой пачки - день начала менструальноподобного кровотечения отмены. Вот так и нужно ее начать, исходя их этого.

Игорь, оно вчера началось , хотя утром я таблетку выпила

Принятый ответ

Добрый день! Насколько обильные выделения?

Илона, ночная прокладка часа на 3-4 , и сгустки. Но у меня эндометриоз , из за него и назначили препарат

Тогда пейте по 2т несколько дней. При прекращении выделений - переходите на 1т по схеме дальше

Илона, по 2таблетки пить не навредит здоровью. Все таки гормоны .. (

Нет, есть схема, где и по 5т пьют