Консультация терапевта /

Профилактика простатита — вопрос №319245

Что можно пропить для профилактики простатита? Без вреда для ЖКТ и печени.В том году было небольшое воспаление,назначали Пермиксон. Можно ли его или ,что-то другое. К врачу в данный момент нет возможности попасть.

Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Здравствуйте! Для профилактики простатита достаточно выполнять комплекс упражнений Кегеля. Ограничить потребление острого, жареного. Можно использовать свечи Простатилен на ночь. Также эффективно помогает массаж простаты. Регулярная половая жизнь, но контакт должен быть с защитой, чтобы снизить риск инфекции(иппп). Если сидящий образ жизни (ввиду работы) можно использовать аппликатор Кузнецова.
Терапевт
Здравствуйте.
Не переохлаждаться
Регулярная половая жизнь с защитой для избежания инфекций.
Двигательная активность, избегать сидячий образ жизни
Избегать физические и псих. перегрузки
Регуляция работы жкт, нормализация питания
Ежегодные профосмотры, осмотры уролога после 40 лет.
А пермиксон предназначен для лечения уже имеющейся дгпж. Принимать его не стоит.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если ничего не беспокоит со стороны ПЖ, то в данный момент ничего не нужно принимать.
Поскольку все препараты могут воздействовать на ЖКТ так или иначе.
Стоит обойтись общими мерами профилактики: избегать малоподвижного образа жизни, снижать массу тела, если есть ее избыток.
Полноценно и сбалансированно питаться.
Регулярная половая жизнь.
Ежегодно посещать уролога, а также по требованию - при появлении жалоб.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Артур. Рекомендую для профилактики:
1. Регулярная половая жизнь.
2. Массаж предстательной железы курсом 2 раза в год.
3. Растительный комплекс ПРОСТЕН.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Не обязательно принимать препараты для профилактики. Нужно понимать в чем причина простатита. Основная причина простатита- это застойные процессы в железе. Причина - наследственность, малоподвижный образ жизни, нерегулярная половая жизнь, инеправильное питание, избыточная масса тела. А из этого следуют основные принципы профилактики - регулярные физические нагрузки ( велосипед, скандинавская ходьба), регулярная половая жизнь, питание - минус сахар, соль, рафинированные углеводы и продукты, повышающие уровень мочевой кислоты, нормализация массы тела. И раз в год посещать своего уролога и можно курсы массажа простаты выполнять.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день сделайте узи предстательной железы,сдайте ПСА . старайтесь сдавать эти обследования ежегодно - 1 раз .сдайте общий анализ мочи, также необходимо знать есть ли воспалительный процесс в простате - сдайте секрет предстательной железы на микроскопию .Попейте Простен по 5-10 мл (1-2 чайные ложки) 3 раза в день. Пить за 20-30 минут до еды,старайтесь давать себе физические нагрузки и больше ходить