Закапала в нос Клотримазол
Случайно закапала нос капли Клотримазол, что делать?
Нет
54 года
Добрый день!
Капли с клотримазолом не оказывают системного действия, но возможно развитие местной аллергической реакции.
В таких случаях рекомендуют промывание носа водой и прием антигистаминных средств (цитиризин, лоратадин, дезлоратадин).
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, ничего страшного от однократного случайного применения клотримазола в нос не случится.
Капли оказывают местное действие, возможна, местная реакция на препарат в виде жжения.
Можете промыть нос солевой водой (морская вода- аквалор, аквамарис).