Отек век с утра
39 лет, последнее время с утра стала замечать отеки век. Как правило, в эти дни на ночь пила/ела. Сеголня проснулась со страшными веками, они очень сильно разбухли- это прям страшно. Так же вчера еще делала капельницу с венофером.
Нет
39 лет
Здравствуйте.
Рекомендуется провести минимальный лабораторный контроль по функции почек: ОАМ, суточный анализ мочи, БАК (креатинин, мочевина, калий, натрий, общий белок, альбумин, холестерин).
Появление отеков в области век связано с тем, что там рыхлая жировая ткань, которая чувствительна к водной нагрузке. Поэтому из рекомендаций: пересмотреть питание - исключение соли, копчености, консервации, колбасные изделия. Водный режим в течение дня: 30 мл/кг/сут. чистой воды (исключаются сладкие газированные напитки).