Почему болит голова
Каждый день очень сильно болит голова, пошла к терапевту думала что анемия, в этоги всё хорошо, только давление низкое 100на 60, челюсть нимее, серце колит, пульс иногда поднимается очень высоко 90-102, как то рука просто болела, наклоняюсь вперёд тошнит , аппетит плохой, голова болит всегда по разному, тошнило два раза за пару месяцев, терапевт лечить не хочет, ели заставила записать кардиологу. Прием пропустила из за того что детей не с кем было оставить, вот и думаю может просто голову проверить на МРТ, у меня не давно умер отец от рака желудка, сестра лежит с четвёртой стадию меланомы, у мамы рак щитовидной железы, может это просто я себя довела на нервной почве, постоянная депрессия, я уже не могу очень сложно, врач говорит у вас все анализы хорошие
Здравствуйте.
Голова может болеть от низкого давления (100 на 60). В таком случае вам необходимо соблюдать норму потребления воды, которая составляет 30 мл на кг массы тела в сутки.
Голова может болеть на фоне эмоционального стресса, который у вас есть.
Голова может болеть на фоне напряжения мышц, связок и сухожилий головы, которые возникают на фоне нагрузок и опять же на фоне эмоционального напряжения.
Голова может болеть ввиду дефицитных состояний и нарушений гормонального фона. Поэтому желательно выполнить анализ крови на ферритин, витамин Д, В12, В9, В6.