Температура 6 дней
Температура 6 дней . Сначала поднималась до 39 каждые 5 часов сейчас поднимается два раза в день до 38 рано утром и вечером в 21. Днём и мпературы нет, в целом ребенок достаточно активный сегодня. Сдали анализы .
Добрый день.
Подскажите помимо высокой температуры, что-то ещё ребёнка беспокоит? Кашель? Насморк?
Мочеиспускание не нарушена?
На данный момент анализы не прикрепились, попробуйте ещё раз
Виктория Витальевна, добрый день насморк и кашель есть , только днём .
В представленном общем анализе крови, можно предположить, что изменения характерны для Вирусной инфекции, так как снижены лейкоциты; лимфоциты преобладают над нейтрофилами
Тромбоциты норма у детей от 150 (также могут снижаться на фоне вирусной инфекции)
данных присоединение бактериальной инфекции на данный момент нет
В таких случаях обычно рекомендуется симптоматическое лечение
В представленном анализе мочи признаков острого воспалительного процесса нет, но имеются кетоновые тела которые появляются при интоксикации, при недостаточном питании, при температуре. В таких случаях рекомендуется больше предлагать жидкости 30-40 мл на кг веса , в рационе должны быть сложные углеводы
Виктория Витальевна, вчера был жидкий стул один раз, мочеиспускание вчера нормально, сегодня пока не заметила .
Разжижение стула однократное имеет место быть если ребёнок пьет от температуры жаропонижающее в виде сиропов
Какие препараты на данный момент получают ребёнок?
Виктория Витальевна, пьем бруфику когда поднимается температура., баксет , цитаризин и всякие промыаахи и капли для носа
Принятый ответ
Данного лечения как правило достаточно при вирусной инфекции
Здравствуйте, Юлия. Ознакомилась с анализами. В общем анализе крови:
-Лейкоциты в норме. Это говорит о том, что у ребенка нет бактериального воспаления.
-Тромбоциты на нижней границе нормы (норма в диапазоне 170-500). Такое бывают при вирусной инфекции, особенно при гриппе.
-Лимфоцитов в процентном отношении больше, чем нейтрофилов. Должно быть наоборот. Это говорит о том, что кровь вирусная.
-Гемоглобин, эритроциты в норме. Это говорит о том, что у ребёнка нет анемии.
-Эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Это говорит о том, что у ребенка нет латентного дефицита железа.
-СОЭ в норме.
По крови у ребенка вирусная инфекция, антибиотик не нужен.
Общий анализ мочи без признаков воспаления, есть дефект сбора. Скажите подмывали ли ребенка с мылом перед сдачей анализа?
Лилия Шамилевна, добрый день, мочу конечно сдали без подмывания , завтра соберём как положено сдадим
Принятый ответ
Да, хорошо. Вероятно дефект сбора. В целом, кровь и моча спокойная.
Продолжайте пока симптоматическое лечение.
Принятый ответ
Юлия , добрый день
В анализе крови присутствуют признаки вирусного воспаления, повышены лимфоциты, признаков присоединения бактерии нет ( лейкоциты и нейтрофилы в норме) , признаков анемии нет
В ОАМ есть небольшое количество лейкоцитов и эритроцитов, но возможно, это погрешность забора, так как повышение незначительно. Желательно пересдать мочу в динамике, собирая сразу в стерильный контейнер, хорошенько предварительно подмыв ребёнка
По анализам антибиотик не показан, тем более присутствует положительная динамика в виде удлинения интервалов между повышениями температуры
В данном случае рекомендуется продолжать симптоматическую терапию, активно отпаивать ребёнка , по необходимости снижать температуру тела.
Вероятнее всего ребенок переносит грипп
Здравствуйте,по описанию это вирусная инфекция,оам без воспалительных изменений,по ОАк вирусная ,не бактериальная, антибиотик не показан, анемии нет, тромбоциты до 500 норма,так может протекать энтеровирус, лечение симптоматическое, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса, Вит д3 по 1000 ме ежедневно.
Здравствуйте!
По анализам ( снижение нейтрофилов , повышение лимфоцитов)
Можно предположить , что у ребенка вирусная инфекция .
Скажете , пожалуйста как с аппетитом ?
Нет ли жалоб на болезненное мочеиспускание ?
Привились ли от гриппа
Алия Алмазовна, аппетита не было долго , вчера начал кушать сегодня и состояние и аппетит нормальный .мочеиспускание нормально. Ничего не болит не на что не жалуется
Была ли ломота в теле ?
Алия Алмазовна, ломоты не было . Лихорадка когда поднималась температура , болезненных ощущений не было
До 10 дней длиться лихорадка
У вас есть положительная динамика 📈