Консультация лора /

Долгое время дискомфорт в горле и переодически в ухе, так же слабость последнее время — вопрос №319402

Два с половиной месяца назад была ангина, воспалилась миндалина слева, миндалина прошла но осталось не приятное, а порой и болевое ощущение в горле, где-то за голосовой связкой и за язычком, чувство отечьности, иногда отдаёт также в левое ухо, пять дней назад что то прорвалось и вроде был гной, а вроде нет, но кровь была точно, отёк спал боль прошла, чувствовала ь боль только от раны из которой текла кровь, головокружение прошло, силы появились и так было пару дней, но потом все по немного начало возвращаться боль, чувство отека, головокружение, слабость

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.Прикрепите фото горла,пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Мария, фото прикрепил
Клиент
Мария, какой диагноз? Что у меня?
ЛОР, Детский ЛОР
Какая у Вас сейчас температура тела?боль в горле есть?Чем лечитесь?
ЛОР, Детский ЛОР
По фото у Вас есть признаки хронического тонзиллита.
Клиент
Мария, проблема в том, что я на судне(моряк), к врачу идти не могу, так как любое обращение к доктору сразу подводят под коронавирус, сейчас нахожусь в Испании, могу выйти в город в аптеку. Лечился, были таблетки Амоксилицин(кончились) эффекта не заметил, сейчас полоска соль и сода, и перекисью водорода разведенной в воде. Посоветуйте лекарства которые нужно купить
Клиент
Мария, ещё присутствует насморк
ЛОР, Детский ЛОР
Вам нужно полоскать горло препаратами на основе хлоргексидина, или мирамистин, использовать спрей тантум верде (банзидамин действующее вещество), таблетки для рассасывания :лизобакт ,фарингосепт,грамидин (грамицидин С)-на выбор. Как Вы кушаете?какая температура тела?
ЛОР, Детский ЛОР
В нос можете закапывать морскую воду 4 раза в день,если нет сильного отека в носу. Какого цвета отделяемое из носа?
ЛОР, Детский ЛОР
Также :щадящая диета(исключить острое ,горячее),не переохладаться, обильное питье(30 мл воды на кг массы тела),витамин С в дозировке 1000 мг в сут
Клиент
Мария, температура нормальная, 36.6-36.8 иногда 37.3-37.5.Во время еды чувствуется не приятные ощущения, но большого дискомфорта не доставляет. Аппетит вроде нормальный. Ещё не приятные ощущения в горле усиливаются при разговоре, и долгое время болит шея с этой же стороны(левой) как будто продуло шею, знаете такая боль, но не резкая и не сильная. А вы не подскажите аналоги этих препаратов в аптеках Испании?
Клиент
Мария, выделения из носа, светлые, но иногда присутствуют следы крови, но не много
ЛОР, Детский ЛОР
Ищите по действующим веществам они одинаковые везде. Шея не отекла?контролируйте температуру тела. По описанию вашего заболевания можно предположить,что у Вас был паратонзиллярный абсцесс,который вскрылся и гной вышел наружу,обычно это заболевание лечат в больнице-вскрывают абсцесс. По фото признаков абсцесса у Вас нет,есть покраснение левой небной миндалины. Не переохлаждайтесь,соблюдайте щадящий режим,много пейте воды. При нарастании температуры тела и болей в горое,ухудшении общего состояния нужно будеть пропить курс антибиотиков.И желательно показаться врачу.
ЛОР, Детский ЛОР
Капайте морскую водичку,на данном этапе этого достаточно. При следах крови можно закапывать в нос масло:персиковое,оливковое,облепиховое они увлажняют слизистую и укрепляют сосуды,чтобы они не кровоточили,так же контролируйте своё АД(при повышении может быть носовое кровотечение)
ЛОР, Детский ЛОР
Антмбиотки:цефиксим(это действующее вещество) если у вас нет аллергии- по 400 мг 1 раз в сутки 7-10 дней
ЛОР, Детский ЛОР
Также пропейте курс пробиотиков для кишечника( после амоксициллина),т.к. при нарушении флоры в кишечнике очень страдает иммунитет организма,и восприимчивость к инфекциям растет.
Клиент
Мария, можно вопрос, а почему абсцесс лопнул, а симптомы начались снова, он опять образуется?
ЛОР, Детский ЛОР
По фото признаков абсцесса на данный момент нет,горло воспаленное и может давать такие симптомы. Если найдете в аптеке препарат диоксидин(ГИДРОКСИМЕТИЛХИНОКСАЛИНДИОКСИД) то можете им полоскать горло 3 раза в день,обладает хорошим противомикробным действием
Клиент
Мария, я извиняюсь, рака нет?
ЛОР, Детский ЛОР
нет,только воспаление. Еще:температуру тела нельзя сбивать ,если она ниже 38.5.
Клиент
Мария, не могли бы вы посмотреть лекарства и посоветовать. Я ссылку скинул лекарства от танзилита в аптеках испании
https://pillintrip.com/ru/treatment_option_tonsillitis_in_spain
ЛОР, Детский ЛОР
tantum-verde-benzocaine-benzydamine
ЛОР, Детский ЛОР
gramicidin-s
ЛОР, Детский ЛОР
https://pillintrip.com/ru/medicine/dioxydin-solution-for-injections-0-5 открываете амупул и полоскаете содержимым горло 3 раза в день
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

У Вас сейчас больше явления фарингита.

местно Тантум -верде 33 раза в день

щадящая диета.исключить горячее,холодное, специи,газированное,алкоголь
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
* 3 раза в день.
Клиент
Татьяна, только тантум верде и все?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Денис,чтобы понять нужны Вам антибиотики или противовирусные препараты,нужно сдать общий анализ крови.

по внешнему виду данных за абсцесс нет,не понятно,откуда гной

в аптеках должен быть хороший спрей Аnginovag .
4-6 раз в день использовать

шея болит,возможно лимфоузлы среагировали.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
ну,учитывая условия,в которых вы находитесь антибиотик про запас не помешает.
Zitromax из Вашего списка
ЛОР
Здравствуйте! Температура тела есть?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Чем лечили горло? Какая температура тела на данный момент? Как дышит нос? Есть ли проблемы с желудком?