Высокое давление

Принимаю противоопухолевый препарат Потарбин(Пазопаниб).Давление поднимается утром до 185/110 .Обычное давление 135/90, мне 60 лет, мужчина.Посоветуйте, пожалуйста, что можно принимать от давления в моём случае. Спасибо.

Здравствуйте! Лозартан 25 мг 2 раза в день, если эффекта не будет. По 50 мг 2 раза в день.

Елена, Спасибо.

В идеале первая линия это периндоприл. Вечером по необходимости амлодипин. Опухоль какого органа? Есть ли отеки?

Екатерина, Здравствуйте.
Спасибо, попробую.
Началось с головы.После первого удаления опухоли были рецидивы, ещё два раза удаляли.Затем гамма-нож на голове, потом печень и позвоночник.Сейчас делаю КТ каждые 3 месяца уже полтора года, без динамики.

Иногда периндоприл со временем у некоторых людей может возникать кашель, но не у всех. Просто он положительно влияет на органы мишени сосуды сердце почки. Можно лозартан что предлагает доктор выше (он вторая линия, кашля не вызывает), тоже неплохой.

Екатерина, Спасибо.