Краснота и высыпания

Здравствуйте, где-то полгода назад у мамы начались высыпания на руках и ногах, сопровождающиеся зудом. Дальше добавилась краснота лица, пятна на шее, в районе груди, под животом и даже красная полоса на пояснице. В анализах наблюдалось повышение эозинофилов и холестерина. После лечения в стационаре гормональными препаратами, временно всё прошло, но через неделю началось заново. Противоаллергические препараты зиртек, супрастин эффекта не дают.

Гипертония
58 лет

Здравствуйте.Начните с введения тиосульфата натрия 30% в/в,антигистаминный препарат. Строгое соблюдение режима питания и гипоаллергенной диеты,исключить все облигатные аллергены. В вашем случае имеет смысл начать прием аскорутина(на последних снимках признаки васкулита)

Принятый ответ

На кожу задних поверхностй голеней мазь троксевазин либо мазь гепарин.

Здравствуйте. На представленыз вами фото картина похожая на крапивницу. Для избавления от данной проблемы примените: внутримышечно ОДНОКРАТНО флостерон, местно эмульсия Адваетан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 таблетке 1 ращ в день. Удачи.

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом и фото, и могу предположить что это может быть проявлением как Крапивницы , но нужно искать причины. Необходимо исключить аутоиммунные заболевания,такие как дерматомиозит. При постоянном приеме лекарств может тоже наблюдаться аллергическая реакция. Важно понять от чего идет процесс и исключить его.
Вам нужен очный осмотр дерматолога для дообследование, сдать анализы, провести дерматоскопию.

Временнно попробуйте комбинацию:
Цетиризин 20 мг/сут (двойная доза) +
Монтелукаст 10 мг на ночь .
Наружно:
Протопик 0,1% мазь (негормональный)
Эмоленты (Липобейз)

Здрастуйте

Скорее всего крапивница .

Обычно в таких случаях назначают лечение:
убрать все новое, что было за последнюю неделю: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд
Рекомендуют внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.

Обычно назначают обследование:

ОАК, иммуноглобулин Е.

Здравствуйте, это похоже на проявление крапивницы. Она может быть аллергической, не аллергическая ( стрессы , хронические заболевания), идиопатическая в 80% случаях без причины . Нужен прием аллерголога и обследование. Прием постоянный антигистаминных препаратов-зиртек , зодак или цетрин