Алкоголь при гв

Здравствуйте! Ребенку 11 мес ребенок на гв , вчера отмечали праздник и я решила выпить пиво, пиво выпила много, ребенка не планировала кормить. Кормлю его одной грудью, и одна грудь наполняется молоком . Ночью ребенок плохо спал и я решила дать грудь где нет молока , но как оказалось там есть молоко не так конечно много как в другой . Ребенок аллергичен , сегодня у ребенка высыпало лицо , очень сильно переживаю . На сколько это опасно ? Грудь не дам до завтра пока алкоголь не выйдет , очень переживаю за малыша . Дала полисорб ему , по чуть-чуть пьет из поильника . Сама тоже полисорб выпила .

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Пейте сами больше воды и предлагайте ребёнку чаще воду, чтобы вывести из организма Возможно проявление аллергической реакции. Смотреть за состоянием ребёнка, чтобы не был вялый, не было рвоты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Сергеевна, зодак дать ему?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
После выпитого алкоголя воздержаться от кормления Грудью 8 часов .( в интернете есть таблица где указано время в зависимости от веса и крепости напитков )
Сильной опасности для ребенка быть не должно .

Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду носим свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Увлажняем кожу эмолентами-Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Тиграновна, зодак дать малышу у него аллергия на лице

Если покраснели только щеки, то можно не давать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Тиграновна, да только щеки и в паху, но в паху у него уже до было

Тогда не стоит переживать
Препараты давать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
То, что дали полисорб - хорошо.
Предлагайте малышу больше пить чистой водички.
На кожу можно нанести неотанин крем или цикапласт В5 бальзам

Касаемо опасности : конечно делать так не рекомендуется в следующий раз. Но полисорб и обильное питьё должно убрать все последствия
Думаю, что у вас и у малыша всё будет хорошо👍

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Игоревна, зодак дать малышу?

Если высыпания уменьшаются, то можно не давать
Если нет, то можно однократно 5 капель

Принятый ответ

Добрый день
Возможно , что такая реакция ребенка на алкоголь
В таком случае, вам пить больше питья , можно использовать сорбент , следить молоко
Ребенку тоже предлагать питье, следить не появилось ли вялости и заторможенности у ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Николаевна, ребенок активный как обычно , просто высыпал

Хорошо, тогда ничего критичного, сыпь должна пройти !

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно все же грудь вырабатывает молоко по запросу малыша.

Сейчас , судя по фото, не исключена небольшая реакция на грудное молоко , в котором были остатки этилового спирта ( но также не только это, а именно веществ из состава напитка- дрожжи, хмель). Это не критично, однократно вреда никакого не принесет, просто чуть среагировал организм малыша.

Питьевой режим ( себе и ребенку), можно дать зодак согласно возрастной дозировке. Местно - цикапласт в5 ( противовоспалительная цель).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Викторовна, через сколько зодак можно дать после полисорба , и сколько раз давать малышу полисорб

С полисорбом все лекарства лучше с разницей в 1,5-2 часа ( так как это сорбент), полисорб 2 раза в день будет до точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Викторовна, тогда может на ночь зодак дать ?

Да, уже тогда так и получится!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Викторовна, дала зодак час назад , у малыша еще больше обсыпала лицо, зодак не помог. Что еще можно выпить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Викторовна, суп вечером из говядины ел , может из-за этого ? Обычно из индейки варю .

А вы говядину первый раз давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Викторовна, нет, в баночках тоже давали, просто мы аллергики с рождения, нас аллерголог садил на диету , убирали молочку , или это все таки из алкоголя может быть?

Если давно убирали с рациона белки коровьего молока, а сейчас резко дало говядину - тоже могло усиливать реакцию

Здравствуйте, после алкоголя,можно через 12 часов кормить.
Дали Полисорб правильно сделали.
Сейчас сами больше пейте воды2 литра -3 литра, проветривайте и увлажняйте помещение,Вит д3 по 1000 ме ежедневно.