Алкоголь при гв
Здравствуйте! Ребенку 11 мес ребенок на гв , вчера отмечали праздник и я решила выпить пиво, пиво выпила много, ребенка не планировала кормить. Кормлю его одной грудью, и одна грудь наполняется молоком . Ночью ребенок плохо спал и я решила дать грудь где нет молока , но как оказалось там есть молоко не так конечно много как в другой . Ребенок аллергичен , сегодня у ребенка высыпало лицо , очень сильно переживаю . На сколько это опасно ? Грудь не дам до завтра пока алкоголь не выйдет , очень переживаю за малыша . Дала полисорб ему , по чуть-чуть пьет из поильника . Сама тоже полисорб выпила .
Принятый ответ
Здравствуйте. Пейте сами больше воды и предлагайте ребёнку чаще воду, чтобы вывести из организма Возможно проявление аллергической реакции. Смотреть за состоянием ребёнка, чтобы не был вялый, не было рвоты.
Юлия Сергеевна, зодак дать ему?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
После выпитого алкоголя воздержаться от кормления Грудью 8 часов .( в интернете есть таблица где указано время в зависимости от веса и крепости напитков )
Сильной опасности для ребенка быть не должно .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду носим свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Увлажняем кожу эмолентами-Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум
Алина Тиграновна, зодак дать малышу у него аллергия на лице
Если покраснели только щеки, то можно не давать
Алина Тиграновна, да только щеки и в паху, но в паху у него уже до было
Тогда не стоит переживать
Препараты давать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
То, что дали полисорб - хорошо.
Предлагайте малышу больше пить чистой водички.
На кожу можно нанести неотанин крем или цикапласт В5 бальзам
Касаемо опасности : конечно делать так не рекомендуется в следующий раз. Но полисорб и обильное питьё должно убрать все последствия
Думаю, что у вас и у малыша всё будет хорошо👍
Екатерина Игоревна, зодак дать малышу?
Если высыпания уменьшаются, то можно не давать
Если нет, то можно однократно 5 капель
Принятый ответ
Добрый день
Возможно , что такая реакция ребенка на алкоголь
В таком случае, вам пить больше питья , можно использовать сорбент , следить молоко
Ребенку тоже предлагать питье, следить не появилось ли вялости и заторможенности у ребенка
Ольга Николаевна, ребенок активный как обычно , просто высыпал
Хорошо, тогда ничего критичного, сыпь должна пройти !
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно все же грудь вырабатывает молоко по запросу малыша.
Сейчас , судя по фото, не исключена небольшая реакция на грудное молоко , в котором были остатки этилового спирта ( но также не только это, а именно веществ из состава напитка- дрожжи, хмель). Это не критично, однократно вреда никакого не принесет, просто чуть среагировал организм малыша.
Питьевой режим ( себе и ребенку), можно дать зодак согласно возрастной дозировке. Местно - цикапласт в5 ( противовоспалительная цель).
Екатерина Викторовна, через сколько зодак можно дать после полисорба , и сколько раз давать малышу полисорб
С полисорбом все лекарства лучше с разницей в 1,5-2 часа ( так как это сорбент), полисорб 2 раза в день будет до точно.
Екатерина Викторовна, тогда может на ночь зодак дать ?
Да, уже тогда так и получится!
Екатерина Викторовна, дала зодак час назад , у малыша еще больше обсыпала лицо, зодак не помог. Что еще можно выпить ?
Екатерина Викторовна, суп вечером из говядины ел , может из-за этого ? Обычно из индейки варю .
А вы говядину первый раз давали?
Екатерина Викторовна, нет, в баночках тоже давали, просто мы аллергики с рождения, нас аллерголог садил на диету , убирали молочку , или это все таки из алкоголя может быть?
Если давно убирали с рациона белки коровьего молока, а сейчас резко дало говядину - тоже могло усиливать реакцию
Здравствуйте, после алкоголя,можно через 12 часов кормить.
Дали Полисорб правильно сделали.
Сейчас сами больше пейте воды2 литра -3 литра, проветривайте и увлажняйте помещение,Вит д3 по 1000 ме ежедневно.