Здравствуйте, как выписаться с больничного по короновирусу?

Я в отчаянии,проходили на работе тестир,мазок оказался.Ну села я на карантин 14дн,потом начались проблемы с взятием мазков,потом их начали с позданием все таки брать и итог: +-+. Шёл 21 день карантина. Никаких симптомов, ничего. Я же не могу вечно быть на больничном?

Принятый ответ

Здравствуйте! вы не можете выйти на работу без отрицательного мазка, пока мазок положительный, даже без симптомов, вы считаетесь заразным и опасным для окружающих

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, не можете выйти с больничного если у вас ПЦР положительная, вы переносите вирус, поэтому на изоляции вы будетет пока мазок не будет отрицательным.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На работу нельзя выходить, пока не будет два отрицательных мазка на ковид.

Принятый ответ

добрый день,только после 2 отрицательных тестов сможете выйти с больничного

Здравствуйте, вам надо снова позвонить в поликлинику и вызвать врача для взятия мазка, потому что скорее всего ошибка какая то рад +-+, пусть ещё раз возьмут.

А так пока у вас +, не можете выйти

Принятый ответ

Здравствуйте! В карантина выписывают после отрицательных мазков.По другому никак, если был контакт официально зарегистрированный, вас не выпустят. Анализ на антитела не поможет.

Вы опасны для окружающих, коллег. Кроме того, при выходе на рабочее место с сохраняющимся вирусовыделением, Вас могут привлечь к нарушению административной ответственности и оштрафовать.

Здравствуйте.
До тех пор, пока не будет 2 подряд отрицательных мазка, вы считаетесь заразным и выходить на работу нельзя.

Здравствуйте. К сожалению,на работу можно будет выйти только после двукратных отрицательных результатов мазка. Даже в отсутствии жалоб, вы можете быть выделителем вируса и представлять опасность для окружающих.

Здравствуйте!
Если ПЦР мазок положительный значит вирус ещё есть в организме и Вы потенциально заразны для окружающих, как бессимптомный носитель.
Пока не будет отрицательного мазка дважды Вас к сожалению не выпишут.

Здравствуйте Анастасия. Рекомендую обговорить работу по дистанционке с работодателем, пока мазок у Вас положительный.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

Больничный закрывают в случае 2-х отрицательных мазков. Только так. Надо сдавать.