Нужно удаленное ведение гинеколога-эндокри-репродуктолога
Мне 52, есть дети, младшему 6, но я хочу родить ребенка, так как у мужа нет детей (спермогоамма отличная, просто так сложилось до меня). Живем с ним 2 года и как раз столько же, как пропали месячные, а 9 месяцев назад я начала принимать Фемостон 2/10 с надеждой забеременеть. Донорство отрицает категорически. 6 месяцев назад пробовала Гонал-ф, затем Клостилбегит, безуспешно. Были единичные фолликулы, но они созревали не своевременно, пару раз была овуляция, но фолликул лопнул и не успели извлечь яйцеклетку, От меня все отвернулись, типа «есть же дети». Мы в отчаянии. Верим, что есть шанс и хотим им воспользоваться. Ведь есть мотивирующие примеры, когда рожают ещё позже благодаря докторам от Бога. Где ты такой, ждём тебя, откликнись! 🙏❤️
Принятый ответ
Здравствуйте.
В возрастной категории старше 40 важно не столь количество, сколько качество яйцеклеток.
Риск хромосомной патологии очень высокий.
В возрастной категории 35-40 каждая 4я беременность прерывается по причине хромосомной патологии.
После 50 это каждая 2я беременность.
Вы обращались к репродуктологу?
Екатерина Сергеевна, я все знаю, да мы обращались в г. Владивостоке, но ничего утишительного, нам практически сразу предложили донорскую яйцеклетку. На фоне фемостона очень много задавала анализов и делала УЗИ.
Гормоны сдавали на фоне Фемостона?
Екатерина Сергеевна, в ноябре лопнул большой фолликул 21 мм, был всплеск эстрогена 226 (!), но наш репродуктолог «проследила» это событие, мы приехали, но оказалось поздно. Следующим месяцем проколола Гонал, безуспешно, затем Гонал+Клостилбегит, безрезультатно. Теперь повышен ФСГ и нет фолликулов. ?
Гормоны на фоне Фемостона не отражают ваш истинный статус.. Они не информативны.
Амг сдавали?
Екатерина Сергеевна, конечно. АМГ 0,01 был, пропила месяц ДГЭА, он незначительно повысился до 0,03. Перестала пить, потому что стали сильно салиться волосы и кожа , появились высыпания в виде акне (черные точки на лице и спине). Возможно, большая дозировка была по 75 мг /3 раза в день.
Амг значительно снижен
К сожалению на свои яйцеклетки шансов очень мало.
В одном яичнике нет фолликулярного аппарата, во втором персистирующие Фолликулы.
Они могут быть до 60лет
Екатерина Сергеевна, понимаю, что шансы близки к нулю, но все-таки, может, один есть ещё. Мы почти ничего не предприняли ещё.
Поднять овариальный резерв сожалению нельзя.
Может быть стимуляция овуляции, повторные попытки.
Екатерина Сергеевна, надо использовать любую возможность, мы верим. Вы знаете, как нам помочь? Как мне с вами связаться?
Стимулировать на расстоянии нельзя.
Это очно делает гинеколог, под контролем УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы должны обратиться к репродуктологу
Мая Ауесовна, мы обращались, но к сожалению, нам предложили лишь донорскую яйцеклетку, а мы с мужем хотим биологически именного НАШЕГО ребенка. Думаю, нашей проблемой просто не захотели заморачиваться, ведь при максимальных рисках шансы, минимальные, поэтому лучше брать в работу более перспективные пары.