Тошнота!!!
Здравствуйте! Тошнота вторые сутки, не могу нормально существовать. Элементарно из дома выходить. До рвоты не доходило. Стул вроде нормальный. Что выпить и почему так? Месячные закончились пару дней назад, 7-Й день цикла Температуру меряю-37 Что выпить? И почему это у меня?
Здравствуйте, скажите пожалуйста беременность исключена? Повышение т тела, катаральных признаков нет? В таких случаях если исключена беременность рекомендуется прием препарата Церукал по 1 т 1 раз в сутки. После чего возникла тошнота?
Афсана Ровшановна, беременности точно нету
Если тошнота не уходит после приема препарата , рекомендуется сдать ряд анализов для выявления нарушений работы внутренних органов: сдать полный анализ крови, соэ, ферритин, витамин в12и в6, фолиевая кислота, вит д, ТТГ, т4 свободный.
Развернутый биохимический анализ крови: алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин, а также узи обп.
Здравствуйте.
При выраженной тошноте рекомендуется принять Церукал 1 т.
Тошнота сопровождается снижением аппетита, болями в животе, нарушением стула?
Или же боли в голове, шейном отделе позвоночника?головокружение?
Евгения Сергеевна, уже пью церукал, помогает на неск часов потом опять тошнит
Рекомендуется поиск причины.
Перед тем, как началась тошнота была ли тревога, ссоры ?
Евгения Сергеевна, они, но пила вчера флюкостат
После него началась тошнота
Евгения Сергеевна, нет стрессов не было *
Чаще всего, в течение суток , препарат Флюкостат покидает организм, поэтому в течение 2 х дней не вызывает тошноту.
Евгения Сергеевна, и что мне делать?( тошнит и темп 37(
Ротавирус может???
Чаше всего при ротовирусе диарея ( стул более 6 раз в сутки), и температура тела до 38,0.
На данный момент рекомендуется добавить минеральное питье ( оно снимает тошноту и регулирует водный баланс ) и наблюдение за самочувствием.
Евгения Сергеевна, Ессентуки №17 ?
Да, можно их.
Можно Назран природной газации.
Здравствуйте!
Для того, чтобы дать развёрнутый ответ, необходимо мне задать несколько уточняющих вопросов:
Подскажите, пожалуйста, появление тошноты спонтанное? Есть ли заболевания со стороны желудочно-кишечного тракта?
Какие есть жалобы , кроме тошноты?
Сдавали ли какие-то анализы?
Маргарита Валерьевна,
Принимала на вчера флюскостат, после его приема появилась тошнота и до сих пор не проходит
Анализов нету, заболеваний по жкт не знаю..
Маргарита Валерьевна, побаливает голова еще как при температуре
Маргарита Валерьевна, температура 37
Вероятнее всего, тошнота связана с приемом флюкостата - побочный эффект.
Горло не болит? Не знобит? Насморка нет?
Маргарита Валерьевна, голова побаливает, состояние не очень… реветь хочется(
Выпила Ессентуки 17, заварила чай с Мелиссой
Принятый ответ
Не расстраивайтесь ,пожалуйста!
При головной боли возможно принять обезболивающие, имеющееся в домашней аптечке.
Здравствуйте. При такой симптоматике в первую очередь смотрим анализ крови на дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк, на анемический профиль ферритин (он должен быть равен весу тела, может быть понижен и при нормальном гемоглобине), трансферрин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. Тошноту хорошо убирает Гевискон - после еды и перед сном при изжоге, отрыжке, неприятных ощущениях, препарат безопасный, на основе альгинатов водорослей, его можно принимать длительно. Также пиридоксин - главный участник и помощник печени в детоксикации - есть Магне В6 либо любой препарат или БАД с пиридоксином. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.