Билурибин в моче

Ребенку 5 лет, аллергия на березу, болела лечение антибиотики, пульмикорт беродуал,сдали мочу, кровь общий анализ, в моче билурибин, назначили биохимию, узи.Чем это опасно? На фоне чего может повышен билурибин?анализы прикрепляю

Аллергия на березу-кашель
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Билирубин в моче может присутствовать после перенесенного вирусного заболевания
Небольшое присутствие в моче - это может быть вариант нормы.
Можно сдать биохимию (алт, аст, билирубин по фракциям), выполнить узи почек

Если по данным исследованиям патологии не будет, то контроль анализа мочи через 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте
Повышение билирубина может быть случайной находкой и при повторной пересдаче уже не обнаруживаться
Частые причины - как раз после лечения, возможно застой желчи
Как раз необходимо сдать биохимический анализ крови и УЗИ брюшной полости, повтор анализа мочи
Уже по результатам будет понятна причина

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу крови - признаки перенесенной вирусной инфекции, а также повышение эозинофилов, что обычно бывает при аллергии у ребенка.
При появлении билирубина в моче, предполагается нарушение его обмена, затруднение оттока желчи, повышение билирубина в крови. Для уточнения причины, рекомендовали УЗИ и биохимический анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте. Билирубин может повышаться после перенесённых инфекций и после антибиотикотерапии, билирубин в норме больше всего перерабатывается и выделяется через желчные пути в ЖКТ и далее, иногда а когда человек болеет слишком много если билирубина он может попадать и в мочу так как выделяется почками, по общему анализу крови имеется эозинофилия и в абсолютных и в относительных значениях, если у ребёнка нет отягощённого аллерго анамнеза, то рекомендую сдать кал методом парасеп трёхкратным интервалом 3-4 дня и соскоб на энтеробиоз, так как часто это связано с паразитарными инфекциями

Принятый ответ

Здравствуйте

В общем анализе крови - активного воспалительного процесса нет.
Есть признаки перенесенной вирусной инфекции.

Незначительно повышены эозинофилы. Это может указывать на аллергическую реакцию.

Билирубин в моче в небольших количествах может присутствовать после заболевания.
Обычно, чтобы понять причину - назначают биохимию крови и УЗИ

Здравствуйте.

Билирубин в моче может быть на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Если количество его в моче не большое то это считается вариантом нормы.
По данным ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции. Эозинофилы повышены что может указывать на аллергию, или же глистную инвазию.

Из обследования можно сдать биохимический анализ крови, а так же кал методом парасеп трёхкратно с интервалом 3-4 дня.

Добрый день
Да, все верно нужно сдать биохимический анализ крови, чтобы оценить работу печеночных ферментов.
Выполнить узи органов брюшной полости (печень, поджелудочная, желчный).
Пересдать мочу, после вирусной инфекции на фоне терапии билирубин может появиться в моче, что не является патологией.
Просто нужно до обследоваться.
И обязательно соблюдаться питьевой режим, расчет 40 мл/кг
И сбор мочи - утром, предварительно подмыв , средняя порция сразу в стерильный контейнер.