Передозировка снупом
Снуп 6+ 90мкг В течение суток закапала около 6-7 раз , вместо 2-3 назначенных , к тому же я беременна 2триместр, что делать в данном случае ?
Здравствуйте
Как правило передозировка данным препаратом возможна, если была многократно превышена доза препарата, то есть например было использовано несколько флаконов препарата за сутки, описанная дозировка вряд ли приведёт к каким-либо значимым отрицательным и негативным последствиям в подобных случаях как для беременности так и для малыша.
А сколько дней заложен нос? Нет ли головных болей при наклонах головы вниз? Как дышал нос до беременности?
Анна Юрьевна, у меня уже хроническая заложенность носа, много раз лечилась по показанию лор врача дезринитом , аквамарисом + персиковое масло , все равно продолжается заложенность
В данный момент пока жду мазь фаренга для лечения, пока жду капаю каплями которые есть
Принятый ответ
Дезринит в подобных случаях рационально продолжать использовать для снятия отёка в носу и уменьшения потребности в сосудосуживающих каплях, это препарат для длительного применения который по показаниям может быть использован до трёх -шести месяцев и более непрерывно. Есть клинические исследования, которые показали что препарат практически не всасывается в кровь и работает только в носу поэтому его допустимо применять в период беременности в подобных ситуациях
Вы не аллергик ? Выполняли ли КТ пазух носа до беременности?
Анна Юрьевна, да, аллергик, аллергический ринит есть , и искривленная перегородка, после бер-ти планируется операция септопластика
Анна Юрьевна,
Принятый ответ
Здравствуйте , как правило ,такая дозировка не несет негативных последствий ни для вас , ни для малыша .
Как долго не дышит нос ?
Есть еще какие симптомы , помимо затрудненного носового дыхания ?
Что то еще используете в нос ?
Мария Геннадьевна, у меня уже хроническая заложенность носа, много раз лечилась по показанию лор врача дезринитом , аквамарисом + персиковое масло , все равно продолжается заложенность
Здравствуйте
А по какому вы так часто применяли снуп?
На самом деле особой передозировки не случится, так как использовали его только в течение суток. Передозировка может случиться, если за раз применяли много пшыков (10-20).
Также препарат обладает местным действием, мало всасывается в кровь и до малыша практически не доходит, так как он надёжно защищен от подобных действий.
Валерия Александровна, у меня хроническая заложенность и зависимость от капель
Принятый ответ
А получается в снупе вы нуждались 6-7 раз?
А до него что использовали?сколько уже по времени зависимость?
До беременности не обследовались на причину зависимости от капель?
В таких случаях обычно рекомендуют к использованию спрей назонекс, дезринит для снятия отека