Гиперваскулярное образование почки

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом. 05.02.25 на узи брюшной полости было обнаружено образование на правой почке 15мм, назначено КТ с контрастом. По результатам кт 25.04.25 выявлено: субкапсульно по заднему контуру среднего сегмента правой почки визуализируется гиперваскулярное образование, с довольно ровными нечеткими контурами, с единичными точечными включениями жира, неравномерно накапливающее контраст, размерами 28*22мм и ККР 16мм. Увеличения абдоминальных и забрюшинных лимфатических узлов не выявлено. Остальные органы брюшной полости без изменений. Заключение : гиперваскулярное образованиесреднега сегмента правой почки - дифференцировать ангиомиолипому с минимальным содержанием жира с ЗНО (ПКР?). ОАМ от 29.04.25 эритроциты 3-5. Заранее спасибо за помощь

Язвенная болезнь 12пк
41 год

Здравствуйте
Судя по описанию КТ образование подозрительно на почечноклеточный рак
В таких ситуациях рекомендуют оперативное лечение в объеме лапароскопической резекции почки
По КТ зачастую достоверно отличить рак от ангиомиолипомы невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владислав, спасибо Вам большое за ответ!

Здоровья Вам!