Консультация дерматолога /

Шишка под мышкой — вопрос №3194936

Здравствуйте, около недели назад появилась вот такая шишка, не плотная, не болит, не беспокоит, немного чешется если потрогать. Подскажите, что это может быть и чем лечить ее?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. что предшествовало появлению высыпаний? Образование явно имеет воспалительный характер.Снимки не очень четкие. Вам можно рекомендовать к использованию мазь фуцидин.Нанести на салфетку,наложить на область поражения и зафиксировать повязку пластырем.Повторять два раза в день.Спустя 3-4 дня свежие снимки
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте, все было как обычно. Примерно неделю назад появилась небольшая шишка с покраснением вокруг, зуд и легкий дискомфорт, шишка быстро исчезла и осталось вот такое образование, немного чешется при контакте, в остальном не беспокоит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните выполнять рекомендации и непременно сообщите динамику
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием, и могу предположить что это может быть проявлением Воспаления потовой железы .
При данном заболевании обычно применяют :
2 раза в день протирайте хлоргексидином или мирамистином.
Левомеколь мазь 2 раза в день 7 дней - (хорошо вытягивает воспаление).
Ихтиоловая мазь (если чувствуется уплотнение).
Запрещено : брить, травмировать кожу.
Носите свободную х/б одежду.
Временно откажтьесь от дезодорантов (можно использовать тальк или присыпку).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото можно думать об элементе воспалительного характера.
В подобной ситуации можно рекомендовать обработку раствором Фукорцина наружно 2 раза в день, 2 недели.
Стараться меньше мочить, не тереть, не беспокоить, не чесать это образование.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на очаг воспаления. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалка не растирать. Наружно можете использовать крем фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На очаг инфицированного дерматита похоже
Наружно рассмотрите крем фуцидин до нормализации состояния
Мочить слегка
Ежедневная смена нательного белья соприкасающегося с очагом