Отслойка в 6 недель

Назначили дюфастон два раза в день переживаю что маленькая доза (одну таблетку сегодня выпила )

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Профилактическая дозировка дюфастона по 10 мг 2 раза в день, если нет кровянистых выделений, больше дозировка не нужна
Если есть кровянистые выделения, то можно добавить транексам
Сердцебиение малыша уже появилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана Николаевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана Николаевна, выделений нет, сердечко бьется

Тогда вам не нужна большая дозировка дюфастона, достаточно два раза в день

Принятый ответ

Марина , здравствуйте .
Подскажите , пожалуйста , есть у вас на данный момент какие - либо жалобы ?
Прикрепите , пожалуйста , заключение узи , если есть такая возможность .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Инна Анатольевна, слабость только пару дней , узи прикрепила

Марина , учитывая , что у вас не жалоб на выделения , дюфастон по 1 таблетке х 2 р\день, достаточная терапевтическая доза , в больей дозировке препарат нет необходимости принимать на данный момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Инна Анатольевна, благодарю за ответ, а подскажите пожалуйста если я выпила в 16ч сегодня первую таблетку могу я вторую выпить в 22 ч чтобы пить было удобней по времени

Интервал между приемом таблеток должен составлять 12 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина ! Все зависит от жалоб и наличия кровянистых выделений. Если у Вас нет кровянистых выделений , то такая доза достаточна, так же рекомендуется соблюдать половой и физический покой.

Принятый ответ

Добрый вечер! Что Вас беспокоит? Боли? Кровянистые выделения? Кроме дуфастона, что еще назначено доктором? Перечислите все препараты и дозировки . .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, выделений нет, ничего больше не назначено

Тогда надо к лечению добавить транексам 500 два раза в день, чтобы гематома не росла. Дуфастона доза достаточная

Принятый ответ

Здравствуйте. Если на данный момент у вас нет жалоб на кровянистые выделения, то назначенная схема приема правильная, можете спокойно принимать, не переживайте.
Так же соблюдайте половой и физический покой.

Здравствуйте, отслойка диагностирована тольк по узи? Нет кровянистых выделений?
У вас достаточная доза дюфастона,если при этом нет кровянистых выделений.
Отслойка небольшая, к сожалению,они достаточно часто являются осложнением беременности,но как правило они самостоятельно организуются и опорожняются,не влияя на развитие беременности.