Вышло пятно во внутренней части бедра

Здравствуйте! Примерно месяц назад я ходила на лазерную эпиляцию, через 4 дня у меня вышло это пятно, очень зудящее. Еще оно с какими-то богурками, очень чешется, не знаю что делать. Помогите 🙏

19 лет

Добрый вечер ! Это герпес зостер. Начните прием валоцикловир или ацикловир по 500 два раза в день 5-7 дней. Местно мазать мазью герпевир или ацикловир 3-4 раза в день. Старайтесь избегать трения, носите свободную одежду

Илона Альбертовна, здравствуйте! Ацикловир 3% или 5%?

Лучше взять 5%

Илона Альбертовна, спасибо большое за ответ! Вацикловир по рецепту прописывают.. Как мне его теперь приобрести?(

А ацикловир?

Тоже(

Принятый ответ

Тогда только обращаться к дерматологу и он выпишет рецепт.

Здравствуйте, София !
По фото похоже на герпетическую инфекцию . Обычно в подобных случаях рекомендуется Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки 5 -10 дней , местно на высыпания Ацикловир мазь 3-4 раза в стуки 5-7 дней

Здравствуйте! По предоставленной фотографии очень похоже на герпес, учитывая ваши жалобы необходимо начать лечение - валоцикловир в таблетках и мази ацикловир местно не область пятна и вокруг него 2-3 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте. Судя по жалобам и представленной фотографии это герпетическое высыпание.
В данном случае рекомендуется местно наносить мазь Ацикловир 3 раза в день 5-7 дней, дополнительно принимать таблетки Ацикловир 200 мг 4-5 раз в день 4-5 дней.

Здравствуйте.
По фото похоже на герпетическая инфекцию. Для подтверждения диагноза из области высыпаний берут ПЦР мазок на вирус простого герпеса.
В Качестве лечения местно использовать мазь Ацикловир два – три раза в сутки.
Внутрь курс противогерпетических препаратов например Валацикловир по 500 мг два раза в сутки 10 дней