Шишка в районе локтя
Вылезла шишка в районе локтевого сустава, по началу болела, руку разогнуть нельзя было, начал мазать артоксаном, и пить немисил два раза в день, боль проходит, но шишка пока нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально небольшое уплотнение есть.
В данном случае нужна дифференциальная диагностика, однозначно — рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей в проекции.
Возможно, это атерома — киста сальной железы. Доброкачественное образование.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опишите данную шишку : какой консистенции, подвижное или нет, находится в толще кожи или кожа над ней подвижная ? При надавливании меньше становится?
С чем связывается данное воспаление?
Шахин Гаджиевич, кожа над ней. Раньше болела, сейчас болит но меньше. Не знаю как появилась
В таком случае можно предположить- гигрому. Могла появится на фоне воспалительного процесса сустава. Для диагностики необходимо выполнить УЗИ, далее ориентироваться по результатам.
Сейчас можете продолжить противоспалительную терапию до 5-7 дней.
После выходных выполните УЗИ, если подтвердиться гигрома, то необходимо обратиться к травматологу ортопеду
Принятый ответ
Добрый день. Судя по жалобам и фото имеются признаки формирования гигромы - выпячивания синовиальной оболочки.
Для уточнения диагноза рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей. После очно обратиться к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно появилась эта шишка? Цвет кожи над ней как то менялся? Можно предположить сухожильную кисту или жировик(хотя липомы обычно не болят, лишь только когда увеличиваются и задевают нервные окончания). Для уточнения диагноза выполните УЗИ мягких тканей, с результатом обратитесь к хирургу, он сориентирует в каком направлении двигаться дальше. На данный момент можно использовать Индовазин гель 3 р в день. Нагрузку на руку по возможности ограничить. Доброго здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии нельзя исключить на гигрому- синовиальную кисту, образованную оболочкой сустава или сухожильного влагалища с жидкостью внутри, чаще всего возникает из-за избыточной нагрузки на сустав, вследствие травм.
Для уточнения можно выполнить УЗИ образования, по результатам - осмотр ортопеда-травматолога
Если не беспокоит - гигрому можно наблюдать. При болях можно использовать гели Диклофенак, Траумель. Но доказанную эффективность имеет лишь оперативное лечение. В некоторых случаях гигромы могут исчезать самостоятельно.
Здоровья вам!
Добрый день! По описанию и фото можно предположить наличие гигромы - доброкачественного образования. Для подтверждения диагноза желательно пройти УЗИ мягких тканей. После диагностики стоит очно обратиться к хирургу для оценки.