Не лезут зубы

Здравствуйте, ребенку уже 1.2 а у него всего 8 зубов , первые 3 вылезли в 6 месяцев, еще 5 в 11 месяцев, лезли сразу несколько , и опять затишье , уже 4 месяц даже намека нет на прорезывание , почему так?? Может каких то витаминов не хватает или кальция ??

Нет
27 лет

Здравствуйте, у вашего малыша все в полном порядке)
Часто зубки прорезываются сразу по несколько, а потом наступает затишье.
Это абсолютно нормально 🙏
Главное, чтобы к 3-3,5 годам был полный набор из 20 Зубов))
На таблицы не смотрите, у каждого малыша свои индивидуальные сроки прорезывания)
Не переживайте 🤗