Предлежание хориона

В заключении при первом скрининге на 12 недель написали Предлежание хориона, Преимущественная локализация хориона, по задней стенке матки, доводит до края внутреннего зева перекрывая его на 24 мм, что это значит?

Добрый день! Это значит что формирующаяся плацента (на данном сроке называемая хорионом) предлежит к шейке матки. Если плацента остается там до срока родов это не очень хорошо, так как в таком случае есть риск кровотечения и родоразрешение кесаревым сечением в любом случае. Но на таком сроке как сейчас у Вас ничего страшного нет. И остается она на этом месте только в 1-2% случаев, в остальных случаях она с ростом матки поднимается выше и все хорошо. Поэтому повода для особого волнения нет на данный момент.