Юнишеский артрит
Ребенок 5 лет, поставили диагноз артрит. Температура почти 3 месяца, периодически проявляются пятна. Боль в ногах,плечах,отекают пальца. По мрт показало жидкость в суставах локтевом,плечевом,костях и тазобед..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть скованность ?
Какое лечение назначили ребенку ?
Если есть анализы и выписки , то прикрепляйте, пожалуйста
Посмотрим
Базисную терапию назначили, начали? (Например, метотрексат)
Что Вас беспокоит?
Екатерина Александровна, две недели назад получили Актемра. Скованости нету,но он вялый, мало играеться,не активный. Раньше до болезни весёлый,активный. Он иногда на шум реагирует,когда у него начинается боль.
Екатерина Александровна, анализы это после препарата.
Екатерина Александровна, я прекрепила фото анализов до препарата
Вам не рекомендовали обратиться к онкогематологу?
Есть очень настораживающие моменты .
На данный момент рекомендую срочно к врачу онкогематологу
Можно по скорой в целом поехать !!! При таком состоянии
Пожалуйста, не тяните
Вялость и пятна , а так же анализы и мрт - крайне серьезно все.
Все анализы и обследования с собой
Екатерина Александровна, спасибо. Попробую найти этого врача. Мы и так лежим в больнице. Вы думаете что пятна это связано с аллергией или это онкология крови?
Екатерина Александровна, вы не подскажите какой анализ сдают на определении онко. Мы что то делали ,но нечего не показала.
Сейчас ситуация мало понятна.
В анализе костного мозга у Вас повышены бласты. А по МРТ лимфоаденопатия. Это два красных флага.
О диагнозе заочно , конечно, говорить не приходится, без очного приема, обследования и тд.