Низким ХГЧ, по узи ставят подозрение на внематочную
Добрый день! Последние месячные были 26 марта, овуляция 8-9 апреля. Первый анализ на ХГЧ 23 апреля -76, повторный анализ 29 апреля- 165. С 29 марта начались выделения коричневого-черного цвета, скудные. Грудь набухшая. Сдала анализ на ХГЧ и пошла на узи 2 мая - ставят подозрение на внематочную, От госпитализации отказалась, так как повтор узи только 5 мая. При УЗИ боли не было, при осмотре врача живот мягкий, болей нет. Иногда живот побаливает, тянет поясницу. ХГЧ пришел от 2 мая- 93. Может это быть внематочной беременностью?
Принятый ответ
Здравствуйте,это может быть биохимическая беременность, ХГЧ начал уменьшаться, значит беременности перестала развиваться. По УЗИ плодное яйцо в матке определяется при уровне ХГЧ 1500 МЕ, при этом если ХГЧ 1500 МЕ, но в матке нет плодного яйца, то в этом случае можно заподозрить внематочную беременность. Сейчас можно сдать ХГЧ повторно и ждать месячных, если принимаете утрожестан или дюфастон их надо отметить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Показатель ХГЧ снижается.
Скорее всего это биохимическая беременность, яйцеклетка не смогла прикрепиться в полости матки.
Рекомендуется повторить ХГЧ ещё раз через 48 часов.
Внематочная беременность маловероятна, но полностью исключить пока нельзя.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.
Описанные вами уровни ХГЧ больше указывают на биохимическую беременность.
В похожих случаях рекомендуют пересдать ХГЧ через 48 часов и уже отталкиваться от результата. Если ХГЧ снова упадет , то просто ожидать менструацию , если будет прирост , то продолжить отслеживать уровень ХГЧ каждые 48 часов
При таком низком ХГЧ в полости матки или в трубе беременность увидеть невозможно
Плодное яйцо можно увидеть про ХГЧ более 1000-1500
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть внематочной или маточной беременностью. Но беременность не развивается, так как ХГЧ падает. Это наилучший сценарий в данном случае. Операции не будет. Такая беременность считается биохимической, была имплантация в матке или в трубе, но она быстро сорвалась. Скоро ХГЧ опустится, придет нормальная менструация, с нового цикла вы сможете планировать беременность
Принятый ответ
Здравствуйте , Юлия , падение уровня Хгч обычно означает биохимическую беременность , когда плодное яйцо не прикрепляется и начинается менструация. Обычно рекомендуют еще раз повторить анализ на хгч.