Консультация уролога /

Расшифрока анализа — вопрос №107123

Хочу понять результат анализа пцр12, референсные значения в норме, однако количественнве значения непонятны. Можете подсказать это норма или нет? Возраст пациента: 25 лет

Особенно интересуют 3 пункта. Есть ли инфекция в организме?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. О чем речь? Прикрепите сам бланк, пожалуйста.
Клиент
Виктория, добавил уже бланк. Пцр12 анализ. Обновите сообщение пожалуйста

Невролог, Терапевт
Подгрузилось. Обнаружены следующие микроорганизмы- уреаплазма, гарднерелла и грибок (кандида).
Клиент
Виктория, это понятно, но их значения в норме или нет? Почему написано референсные значения не обнаружено, а тут значения есть. Ведь кандида в организме есть всегда? Значение то что в бланке, это норма или выше нормы?
Невролог, Терапевт
Метод ПЦР ищет сами частички микроорганизмов, а не нашу иммунную память. Т.е., анализ показал, что они есть. Референсные- это норма. В норме их нет.
Педиатр
Здравствуйте! по референсным значениям этой лаборатории микроорганизмов из приведенного списка быть не должно. У Вас обнаружено 3 из списка
Невролог, Терапевт
Кандида бывает разная. И в разных количествах. У Вас ее количество превышает норму, судя по анализу.
Педиатр
Если нет клинических проявлений,жалоб, то это наличие лечения не требует
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Лечебные титры больше 10 в 4.
У Вас обнаружены: уреаплазма и гарднерелла.
Ваши жалобы??
Клиент
Юлия, был незащищенный контант с постоянным партнером и у нее появились симптомы(зуд, опухли половые губы), также у меня именно после этого контакта появился зуд. Странно то, что и у нее и у меня симпотов до этого не было. Ее анализ показал те же самые 3 пункта вне нормы
Клиент
Юлия, до этого контаны были с презервативом, один раз без - месяц до этого, но симпотов не появилось ни у кого. А в этот раз вот так..
Клиент
Юлия, что за инфекция это может быть? У кого и как она могла появиться?
Врач УЗД, Терапевт
У вас обнаружены микроорганизмы выше референтных значений поэтому если есть жалобы по необходимо пролечиться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Раз есть симптомы и титр выше нормы, нужно лечить.
Раз партнер постоянный, то лечение должны пройти безусловно двое, желательно одним препаратом.
Парнеру уже назначено какое-то лечение?
Клиент
Юлия, хемомицин, онридазол, неопенотран, флуомизин. Вроде эти препараты. А как могла появиться эта инфекция? Партнер постоянный и единственный в течении последних 2 месяцев
Клиент
Юлия, у девушки в целом проблемы с иммунитетом, могли ли микроорганизмы развиться у нее в организме или разносчик вероятнее всего я? Симптомы появились у обоих именно после последнего контакта без презерватива что очень странно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гарднерелла- чаще всего этот микроорганизм " обитает" у женщин и вызывает бак.вагиноз.Но, при половых контактах конечно может передатся и мужчине.
Плохо что в анализе нет уточнения по поводу Уреаплазмы ( уреалитикум в основном требует лечения)
Титр кандиды мал, но это возможно на момент сдачи только, а потом начал расти.
Криминального ничего нет, но симптомы есть, значит нужно лечить, иначе процесс пойдет дальше! Все эти микроорганизмы живут и у мужчин и у женщин, но в очень маленьком количестве, когда происходит снижение иммунитета, они начинают размножаться и вызывают симптомы.
Кто кому и что передал сказать невозможно, если плохой иммунитет у девушки, то возможны частые дисбактериозы влагалища.
На будущее хорошо бы сдавать посевы с определением чувствительности к аб. И подбирать препарат уже.
Хемомицин тогда тоже берите ( это азитромицин) и на всякий случай потом таблетку флюконазола.