Эликвис, Ксарелто

Здравствуйте. Принимаю Эликвис по 5 мг 2 р в день. Лекарство идёт по льготе, но приходится покупать... его нет. Если могут выписать, то Ксарелто. Как-то пропивала 1 раз 10 мг 1 р в день. Потом опять Эликвис покупала.Подскажите можно ли так пропивать лекарство? То Эликвис, то Ксарелто. Мало того ещё выписали 15 мг, т.к. 10 мг небыло. Как его принимать не знаю. Помогите разобраться. Не знаю куда ещё обратиться. К кардиологу своему пока нет возможности попасть. Спасибо.

Тиреоидит, недостаточность сердечная ...
47 лет

Здравствуйте. Оба препарата одного действия и очень схожи поэтому чередовать можно но нужно уметь посчитать дозу. В кардиологии при фибрилляции предсердий используются только 2 дозы ксарелто это 15 и 20 мг. И дозу рассчитываем по функции почек специальной формулой для этого нужны Ваши данные это пол, возраст , уровень креатинина крови