Свищь прямой кишки
Здравствуйте, оцените пожалуйста состояние раны. Ходила к проктологу она сказала, что может понадобиться еще одна операция. Что можете сказать? 24 марта 2025 проведена операция по иссечению свища с проведением лигатуры
Если лигатура (нитка) полностью не прорежется наружу, делают совсем маленькую операцию. Рана у Вас хорошая, чистая. Вы хорошо за ней ухаживаете. Ничего особо необычное. Вам сделали грамотную операцию. Хвала доктору!
Спасибо за ответ. Да, действительно, доктор очень хороший
Лигатура давно прорезалась. Меня волнует понадобится ли еще одна операция. Была на консультации у проктолога, она сказала, что 50 на 50
Если лигатура прорезалась - 90 % выздоровление! Оставшиеся 10% - неправильный уход за раной. У Вас рана "правильная"
Принятый ответ
Спасибо большое