Висячий невус потемнел

Добрый день. На море обнаружила , что невус, которому лет 10, на конце потемнел. Висит как сосочек такой. Всегда был белым на конце. На прием к врачу смогу через неделю. Не знаю что и думать (( Была у дерматолога - онколога 2 года назад, все родинки посмотрели, сказали наблюдать просто.

Принятый ответ

Добрый день.
На фото ничего необычного нет.
Но лучше сделать дерматоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Родинка не вызывает опасений в плане онкологии, не переживайте.
Это неравномерное распределение пигмента.
Можно удалить в плановом порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашей ситуации нужен осмотр онкодерматолога с проведением дерматоскопии. Затем удалить хирургически и отправить на гистологическое исследование. Процедура делается под местной анестезией за 2 минуты. Через 7 дней снять швы, через 14 дней получить результаты биопсии хорошей и забыть об этом вопросе. Будьте здоровы!