Онемела часть лица, но двигается , боль в груди

Пять часов назад появилась резкая колющая боль в груди, затем перешла на горло где лимфоузлы, затем в висках, онемело лицо справа ото рта, но если улыбаюсь все одинаково двигается, боль прошла , но онемение до сих пор осталось , в голове тяжесть и тяжело смотреть на свет

Ожирение, грыжа в позвоночнике
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае рекомендуется ввзов смп, для того, чтобы сделали экг и исключили более серьезные заболевания, сейчас боли в сердце сохраняются? Иррадиируют в руку, челюсть? Приняли ли что-то от боли?

Боль быстро прошла, принимать ничего не пришлось, осталось только онемение на лице и на свет тяжело смотреть

Поняла вас в таком случае врачи рекомендуют сдать полный анализ крови, соэ, ферритин, витамин в12и в6, фолиевая кислота, вит д, ТТГ, т4 свободный.
Развернутый биохимический анализ крови: алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин, а также экг.
А также рекомдуется прием:
Мелоксикам 15 мг 1 раз в сутки 10 дней (снимает боль и воспаление),
Разо 20 мг для защиты слизистой желудка
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней
При ухудшении или неэффективности рекомендуется очный прием невролога
Скажите вам все понятно по лечению? Остались ли еще вопросы?

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько вам лет и есть ли хронические заболевания. Так как данные симптомы сами по себе неспецифические, могут быть обычными жалобами на фоне стресса и других заболеваний, а также может быть симптомами грозных кардиальных симптомов. В данном случае в первую очередь рекомендует проведение ЭКГ, с целью исключения острой кардиальной патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ранее такие симптомы беспокоили?
Какое давление и пульс?
Нет ли скованности или болей в шейно-грудном отделе позвоночника?
Стресса не было?

Боль скорее всего носит неврологический характер, это может быть невралгия или мышечный спазм.

Принятый ответ

Здравствуйте

Сколько вам лет?
Был ли провоцирующий фактор, прием алкоголя или препаратов?
Имелись ли ранее подобные симптомы?
Имелись ли ранее панические атаки или тревожное расстройство?

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации рекомендовал бы вызывать скорую. Вас нужно осмотреть, чем быстрее тем лучше. Сейчас принять горизонтальное положение, под голову положить подушку, можно пить тёплую воду и положить Глицин под язык до 6 табл одномоментно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.