Выпила лишнюю таблетку противозачаточных
Добрый день, уважаемые врачи! Я принимаю Клайру, и сейчас обнаружила, что за субботу я выпила оказывается вчера. А должна была принять таблетку сегодня в 9 вечера. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного не произойдет, продолжайте принимать дальше по схеме, просто цикл сдвинется на один день. Кок часто принимается в повышенной дозировке при определенных условиях.
Екатерина, я правильно понимаю, что я в любом случае должна выпить таблетку, которая идет по идее на завтра?
Принятый ответ
Да, все верно, пропускать день не нужно, при приеме кок лучше выпить больше, чем меньше.
Спасибо большое
Здравствуйте. Не переживайте, абсолютно ничего страшного в этом нет, делать с этим ничего не нужно, просто продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, никаких последствий от этого не будет
Екатерина, я правильно понимаю, что я сегодня должна выпить таблетку которая у меня идет на завтра?
Принятый ответ
Да всё верно, просто цикл сдвинется на один день
Спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день!
Ничего страшного в такой ситуации нет. Прием двух таблеток в один день не несёт никаких негативных последствий. Например, если пациентка забыла выпить таблетку, так и рекомендуют принять две (пропущенную и по плану). Продолжайте принимать Клайру по схеме, если сегодня не приняли таблетку, значит надо принять, но не должно быть пропусков. Здоровья Вам.
Поняла, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации можно продолжить прием препарата далее по схеме, сегодня принимать таблетку за воскресенье и так далее . На здоровье негативно такой прием не отразится, не переживайте .
Спасибо большое
Здравствуйте! В такой ситуации продолжаете принимать остальные таблетки КОК как и есть по схеме, как будто пропусков не было. Единственный побочный дефект от такого приема это сдвигание менструального цикла на один день.
Спасибо большое
Юлия, здравствуйте.
Не переживайте 🙏 ничего страшного не произойдет. Просто продолжаете прием КОК Клайра по обычной схеме. Единственное, новую упаковку придется начать на день пораньше.
Никаких негативных последствий не будет.
Спасибо большое
Принятый ответ
Рада помочь 🌷