Выпила лишнюю таблетку противозачаточных

Добрый день, уважаемые врачи! Я принимаю Клайру, и сейчас обнаружила, что за субботу я выпила оказывается вчера. А должна была принять таблетку сегодня в 9 вечера. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного не произойдет, продолжайте принимать дальше по схеме, просто цикл сдвинется на один день. Кок часто принимается в повышенной дозировке при определенных условиях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, я правильно понимаю, что я в любом случае должна выпить таблетку, которая идет по идее на завтра?

Принятый ответ

Да, все верно, пропускать день не нужно, при приеме кок лучше выпить больше, чем меньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте. Не переживайте, абсолютно ничего страшного в этом нет, делать с этим ничего не нужно, просто продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, никаких последствий от этого не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, я правильно понимаю, что я сегодня должна выпить таблетку которая у меня идет на завтра?

Принятый ответ

Да всё верно, просто цикл сдвинется на один день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день!
Ничего страшного в такой ситуации нет. Прием двух таблеток в один день не несёт никаких негативных последствий. Например, если пациентка забыла выпить таблетку, так и рекомендуют принять две (пропущенную и по плану). Продолжайте принимать Клайру по схеме, если сегодня не приняли таблетку, значит надо принять, но не должно быть пропусков. Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации можно продолжить прием препарата далее по схеме, сегодня принимать таблетку за воскресенье и так далее . На здоровье негативно такой прием не отразится, не переживайте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте! В такой ситуации продолжаете принимать остальные таблетки КОК как и есть по схеме, как будто пропусков не было. Единственный побочный дефект от такого приема это сдвигание менструального цикла на один день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое

Юлия, здравствуйте.
Не переживайте 🙏 ничего страшного не произойдет. Просто продолжаете прием КОК Клайра по обычной схеме. Единственное, новую упаковку придется начать на день пораньше.
Никаких негативных последствий не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Рада помочь 🌷