Консультация гинеколога /

Выпила лишнюю таблетку противозачаточных — вопрос №3197170

Добрый день, уважаемые врачи! Я принимаю Клайру, и сейчас обнаружила, что за субботу я выпила оказывается вчера. А должна была принять таблетку сегодня в 9 вечера. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного не произойдет, продолжайте принимать дальше по схеме, просто цикл сдвинется на один день. Кок часто принимается в повышенной дозировке при определенных условиях.
Клиент
Екатерина, я правильно понимаю, что я в любом случае должна выпить таблетку, которая идет по идее на завтра?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, все верно, пропускать день не нужно, при приеме кок лучше выпить больше, чем меньше.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, абсолютно ничего страшного в этом нет, делать с этим ничего не нужно, просто продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, никаких последствий от этого не будет
Клиент
Екатерина, я правильно понимаю, что я сегодня должна выпить таблетку которая у меня идет на завтра?
Гинеколог
Да всё верно, просто цикл сдвинется на один день
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Гинеколог
Добрый день!
Ничего страшного в такой ситуации нет. Прием двух таблеток в один день не несёт никаких негативных последствий. Например, если пациентка забыла выпить таблетку, так и рекомендуют принять две (пропущенную и по плану). Продолжайте принимать Клайру по схеме, если сегодня не приняли таблетку, значит надо принять, но не должно быть пропусков. Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Поняла, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в такой ситуации можно продолжить прием препарата далее по схеме, сегодня принимать таблетку за воскресенье и так далее . На здоровье негативно такой прием не отразится, не переживайте .
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! В такой ситуации продолжаете принимать остальные таблетки КОК как и есть по схеме, как будто пропусков не было. Единственный побочный дефект от такого приема это сдвигание менструального цикла на один день.
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте.
Не переживайте 🙏 ничего страшного не произойдет. Просто продолжаете прием КОК Клайра по обычной схеме. Единственное, новую упаковку придется начать на день пораньше.
Никаких негативных последствий не будет.
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь 🌷