Фунгус пупка

Добрый день! Пупок не заживает больше месяца, начался фунгус постоянно выделения желтой жидкости без неприятного запаха. Подскажите пожалуйста что делать?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото можно предположить фунгус пупка (пупочная гранулема )тут нужен очный осмотр детского хирурга ,что бы оценить состояние и определить способ лечения
В основном лечение медикаментозное
Но точно скажите врач ,только после очного осмотра

Сейчас подгузник подгибать
Чаще держать ранку открытой
Просушивайте пупок после каждого купания

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Кирилл Валерьевич. Я специалист сервиса, врач-педиатр и врач-ординатор 2 года по специальности детская хирургия.

По фотографии действительно можно предположить нарастание ткани. Так как вы пишите в вопросе о том, что есть отделяемое из пупка, то обязательно нужен очный осмотр детского хирурга с целью исключения таких патологий как неполный/полный свищ пупка. Если хирург подтвердит у малыша фунгус и не увидит при осмотре малыша наличие свища, то лечение будет не сложным. При подтверждённом диагнозе "фунгус пупка" лечение обычно следующее - в течение трех дней нужно быть насыпать на пупок щепотку поваренной соли, закрыть ватным диском, фиксировать его и оставить на 30 минут - проводить манипуляцию 2-3 раза в день, либо насыпать соль однократно, закрыть ватным диском и оставить на 24 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и описанию действительно похоже на фунгус. Купите ляписный карандаш, перед применением карандаша обработайте кожу вокруг фунгуса судакремом или обычным детским кремом. Далее на фунгус нанесите ляписный карандаш. Проделывайте эту процедуру 2 раза в день. Фунгус пройдет в течении 2, максимум 3х дней.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имеются признаки грануляционной ткани области пупка - фунгус пупка. Нужно очно показаться детскому хирургу.
В таких случаях рекомендуется применять ляписный карандаш или обрабатывать розовым раствором перекиси водорода.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По предоставленной фотографии можно предположить фунгус пупка -ращвмтте грануляционной ткани.
Нужен очный осмотр. Сейчас вам рекомендуется использование ляписного карандаша, а также загибать подгузники, чтоб уменьшить трение