Болит низ живота после начала курса лечения
Здравствуйте. В начале июня проходила осмотр у гинеколога, обращалась с проблемой странных желтоватых выделений и неприятным запахом. Через 4 дня пришли результаты, в тот же день пошла на консультацию к гинекологу. Гинеколог выписал несколько препаратов на выбор. Заказала Трихопол 250 мг и Метрогил гель. На 3 день лечения очень сильно начал болеть низ живота, до сих пор моментами побаливает. Заметила странность: утром болит ещё сильнее. Помогите пожалуйста разобраться с проблемой.
Здравствуйте!
Таблетки типа трихопола могут давать боли в животе. В подобной ситуации можно отменить препарат, оставить только местное лечение. Если инфекций нет, а дело лишь в выделениях - местной санации достаточно.
Здравствуйте
Да, инфекций нет
Отменить трихопол.
Получается это воспалён кишечник?
В инструкции к препарату прописаны подобные симптомы со стороны ЖКТ.
Поняла
Можно будет принимать вагинально метрогил гель утром и вечером?
Или лучше 1 раз в день?
Принятый ответ
Одного раза на ночь достаточно.
Спасибо большое
Здравствуйте!
Достаточно лечения свечами местно, если по анализам не было выраженных нарушений
Эффективны препараты широкого спектра действия (клиндацин б пролонг или макмирор) интравагинально и вторым этапом пропить курс лактобактерий для восстановления микрофлоры (дуожиналь 14 дней)
Здравствуйте. Спасибо за ответ
Здоровья Вам, рада была помочь!🌷
Здравствуйте
В подобном случае, при наличии побочных эффектов от использования препаратов внутрь ,достаточно использовать препараты широкого спектра действия, местно
Например макмирор комплекс 8 дней вагинально
Здравствуйте. Спасибо за ответ
А нельзя будет принимать только метрогил гель утром и вечером?
Мне осталось только 2 дня лечения