Расшифровка анализа, никак не могу вылечить

с февраля месяца не могу вылечиться, беспокоит периодически зуд половых губ , вокруг клитора белое и не вымывается, даже с гелем для подмывания, есть при входе во влагалище невестибулярные папиллом, хочу удалить их , но получается из-за выделений белых ( то есть, то нет) и боль при мочеиспускании ( то есть , то нет) .Не могу не удалить и очень хочу в бассейн для сброса веса , тоже не могу .Обращалась к врачу, назначение прикреплю, пока возможности нет к гинекологу , можете ли вы что то посоветовать и вообще можно ли удалять папилломы и вообще ходить бассейн при анализах таких и симптомах.

рефлюкс, опущение почек
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного с вами не происходит, это проявление наружнего кандидоза, в этом случае рекомендовано принять 150 мг флуконазола один раз в день через день три раза и наружно наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Александровна, я по назначению пила и мазала примацин , пимафукорт это он же? Просто как то проходит на время, потом день и снова проходит, и писать неприятно один раз может болезненно и остальное норм

Это немного другой препарат, Используйте его

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Александровна, в бассейн только когда пройдет это и удалять тоже невестибулярные папилломы пока нельзя ?

Да всё верно

Принятый ответ

Здравствуйте, Настя! По результатам нарушение Микрофлоры, полное отсутствие лактобактерий, на этом фоне размножается условно патогенная микрофлора, выделения часто скапливаются в области клитора и стимулируют зуд. В такой ситуации по лечению рекомендуется клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь, далее для восстановления полезной микрофлоры лактожиналь 14 дней по 1 во влагалище на ночь. Для профилактики рецедива обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Острого воспаления по результатам нет, соответственно ограничений на посещение бассейна нет. Удаление кондилом также возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ольга Михайловна, а если уже делала клиндацин лонг как вы описали и при этом мазки те что там есть это уже после лечения

В такой ситуации заменить на макмирор комплекс 8 дней по 1 во влагалище на ночь, или свечи Полижинакс 12 дней по 1 во влагалище на ночь. Основное этап восстановления микрофлоры, без нормализации лактобактерий будут рецедивы бактериального вагиноза

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ольга Михайловна, это тоже пропила

Тогда так, распишите все препараты, которые принимали с февраля

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ольга Михайловна, фотография назначений прикреплено и плюсом к этому клиндацин пролонг, примацин мазь, флуконазол

Не увидела в прикрепленных назначениях свечи Макмирор комплекс, Полижинакс. Макмирор был только в таблетках внутрь. Поэтому вагинально можно применять сейчас оба препарата, то есть один на выбор

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ольга Михайловна, я думала таблетки и свечи один препарт

Макмирор комплекс содержит в составе ещё противогрибковый компонент, и содержание действущего вещества больше, чем в таблетке. Поэтому Макмирор комплекс свечи можно использовать, должно быть эффективно, не смотря на то что раньше пили Макмирор в таблетках

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ольга Михайловна, подскажите получается после хороших мазков можно в бассейн и удалять невестибулярные папилломы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ольга Михайловна, и можно ли во время лечения пойти на электроэпиляцию ног

Да, на электроэпиляцию никаких органичений нет. В бассейн так же можно, острого воспаления у Вас нет. Удаление да, для лучшего заживления после окончания лечения

Принятый ответ

Здравствуйте
По Фемофлору дисбиоз влагалища, то есть размножение условно патогенной флоры на фоне полного отсутствия лактобактерий(полезной микрофлоры)
Рост Кандиды не обнаружен
Подскажите, зуд бывает снаружи на половых губах или внутри влагалища ?
Сейчас какое-то лечение применяете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Кристина Игоревна, там прикреплено то что я пила до мазка, то есть мазки сданы после лечения

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализов есть проявление анаэробного вагинита, как правило в аналогичной ситуации рекомендуется следующее
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3)Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Чаще всего нарушение флоры бывает на фоне снижения иммунитета. Для иммунитета рекомендую сдать ферритин и витамин д. Ферритин у женщин должен быть выше 45, если ниже значит есть латентный дефицит железа, рекомендуется начать прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таблетке два раза в день в течение месяца, потом контроль анализа.
Витамин д в профилактических дозах нужно принимать каждый день особенно в сезон дефицита солнца, 2000 ме в сутки.
В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
Рекомендуется консультация гастроэнтеролога в качестве дообследования кишечника, сдать анализ кала на копрограмму, принимать бифидобактерии на постоянной основе, например Линекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Резеда Венеровна, а если это лечение проходила уже

Можно попробовать лечение свечами широкого спектра действия, например тержинан 10 дней во влагалище на ночь, или эльжина 9 дней во влагалище на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Резеда Венеровна,я делала тержифорт , это одно и тоже? там в фото по назначению было прикреплено

Нет это другой препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Резеда Венеровна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Резеда Венеровна, подскажите в бассейн и удалять невестибулярные папилломы можно только после хороших мазков? А на электроэпиляцию ног , тоже ?

Здравствуйте, электроэпиляция ног и бассейн не противопоказаны. Относительно удаления папилом, во избежание осложнений лучше после выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Хотела бы уточнить важный момент. После проведенного лечения Вы ощущаете субъективно улучшение, симптомы уходят, хотя бы на время? А затем возвращаются обратно (и сколько времени проходит между этими событиями)? Или же после лечения лучше не становится в принципе по ощущениям? Дело в том, что это — две разных ситуации. В первой — лечение эффективно, но происходит рецидив (и тогда мы обсуждаем противорецидивные схемы на будущее), во втором же - либо диагноз не тот, либо лечение подобрано не совсем удачно.
Удалять или нет папилломы — зависит от того, если ли на них жалобы (по ощущениям и по визуальной эстетической составляющей), это — не строго обязательно. Но если удалять, то в идеале на фоне ремиссии и полного благополучия. К бассейну по сути противопоказаний в такой ситуации и вовсе сейчас нет.