Консультация психотерапевта /

Депрессивное состояние — вопрос №319825

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно победить депрессию. Опишу по подробней, я человек эмоциональный, и все пропускаю через себя, это отражается на моем эмоциональном состояние. У меня часто бывает плохое подавленное настроение, чувство безысходности, апатия, но виной этому плохой сон не могу его наладить. Я плохо сплю а если и засыпаю то сон поверхностный после сна чувствую себя разбитым плохое настроение. Сходил к невропатологу она прописала фенебуд он снял тревожность улучил память и интеллектуальные способности. Но сон так и остался плохим. Она так же мне прописала витамины гр В. Как думаете принесут мне пользу витамины В? Врач сказала что это укрепит мою нервную систему и мейлиновые оболочки нервов станут крепче. Еще у меня есть невроз. Еще мне назначили пить Эсциталопрам но я его не пил пока почитал форумы и что то опасаюсь его принимать так как из побочек он усиливает тревожность и ПА. У меня так же есть поверхностный гастрит который проявляется жжение в эпигастрии ипп ребагит не помогают а вот как выпил таблетку фенебуда то сразу жжение ушло и желудок не болит. Я понимаю что фенебуд успокоил блуждающий нерв тот перестал влиять на выработку гастрина который провоцирует гиперсекрецию соляной кислоты. От жжения в желудки у меня тоже появлялось плохое настроение безысходность и подавленность. Как улучшить настроение и качество сна? Понимаете разговор с психологом мне мало что даст так как мой мозг технаря инженера и я не могу воспринять слова которые дают установки типа все хорошо или воспринимать проблему проще и так далее это блокируется на уровне подсознания я материалист. Прошу вашего совета как победить депрессию так как она мен мешает работать и развиваться в техническом плане. Вроде не перетруждаюсь на работе но все равно долго не могу уснуть. Еще бывает как обруч сдавливает голову. После сна или принятия душа горячего проходит.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Не читайте форумы, а смело приступайте пить эсциталапрам, вначале по 10мг 2недели, затем по 20мг сутки 3 месяца, пока эсциталапрам будет накапливать я и набирать обороты, где-то 3недели,одновоеменно пр нимайте атаракс по 1 таблетке 2 раза в день 2 недели, вот увидите, жизнь заиграет другими красками
Клиент
Юлия, а я могу пить эсциталопрам совместно с фенебудом?Эсциталопрам улучшит сон?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Можете, улучшит