Консультация невролога /

Жжение в подбородке — вопрос №3198488

Здравствуйте, несколько раз проявлялось такое что жжот подбородок,и на фоне этого пониженное давление,боль в грудной клетке,хрусты в шее,гул и звон в ушах,год назад невролог ставил предварительно остеохондроз,но я не проходил ничего кроме УЗИ сосудов шеи,там всё хорошо было
Скажите,может ли из за остеохондроза понижаться давление? Просто год назад мне поставили гипертонию 2 степени и тахекордию,но уже 5 дней давление пониженное,препараты не пью от него
А по поводу шеи,постоянно мажу пенталгином

Невролог
Здравствуйте
Герпеса не было ?
Так как есть нейропатический компонент боли рекомендуют в таком случае :
Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца.
Либо
Симбалта ( дулоксетин) 30 мг 1 раз в день -7 дней , затем по 60 мг 6месяцев
Клиент
Подскажите,а от хруста в шее и гула в ушах какие таблетки можно пропить? Я выкупал как то тексаред и Мидокалм
Невролог
Хруст  связан со связочно-мышечным аппаратом  суставов
Возникает при нарушении питания. Питание происходит в основном во время движения. Если есть гиподинамия - то это провокатор хруста Сдайте анализы крови на кальций, фосфор ,щелочную фосфотазу,остеокальцин, если не сдавали.

Из медикаментозного лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс-налгезин форте, добавлять к лечению нольпазу 20 мг за 20 минут до еды 1 раза день.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Пониженное давление не связано с остеохондрозом.
Остеохондроз это возрастные изменения в межпозвоночных дисках, есть у всех людей с 16-18 лет, клинически никак не проявляется м лечения не требует.
При повышенном или пониженном давлении рекомендуется консультация кардиолога.
Можно пройти тест hads в интернете и прикрепить здесь результаты, чтобы исключить функциональное расстройство связанное с тревогой например.
Невролог
Добрый день!
1. Остеохондроз не является причиной понижения или повышения давления.
Остеохондроз - это не болезнь, а нормальный процесс изменения дисков позвоночника. Хруст, щелчки возникают из-за мышечного спазма, недостатка физической активности, сниженной гибкости позвоночника.
Необходимо на регулярной основе выполнять зарядку шеи по Шишонину, можно использовать Аппликатор Кузнецова на шейный отдел
2. Жжение подбородка иногда является следствием невралгии веточки тройничного нерва или проявлением заболевания зубов.
Клиент
Я как то выкупал таблетки Мидокалм и Тексаред,какие из них посоветуете пропить чтобы облегчить состояние? И при этом убрать гул в правом ухе
Невролог
Если сейчас есть дискомфорт в шейном отделе позвоночника, можно использовать такую схему :
1. Теноксикам ( Тексаред) 20 мг по 1 таб в сутки -5-7 дней или более сильный препарат Лорноксикам (Ксефокам) 8 мг по 1 таб-2 раза в день - 3 дня, затем по 1 таб в сутки -5-7 дней ( строго после еды)
+ Сирдалуд ( Тизанидин) 2 мг-3 раза в день -10 дней ( более специфический препарат для уменьшения спазма, чем Мидокалм )

Касаемо гула в ухе- причин может быть несколько, с учетом того, что по УЗИ сосудов все хорошо :
- если гул постоянный, сопровождается снижением слуха - то нужна консультация лора или сурдолога, выполнение такого исследования как аудиография
-Если гул сопровождается снижением или паданием давления - то тут вопрос к терапевту или кардиологу
-Если гул возникает на фоне стресса или связан с психоэмоцоинальным воздействием, есть ощущение напряжения в челюсти или в лице, это может быть проявление спазма мышц лица и в таких ситуациях помогает такой препарат как Атаракс 25 мг на ночь -1мес
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! в таких случаях рекомендуют препараты в следующих дозировках:
НПВС на выбор:
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
также миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД) или Мидокалм 150 мг 3р/сут. в течение 7 дней

Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Клиент
Здравствуйте,да, конечно,вот ссылка https://psytests.org/result?v=depE2Wb&b=41-lHTh
Детский невролог, Невролог, Психиатр
по тесту норма, но нельзя исключить наличие тревожного компонента
для купирования тревоги рекомендуют Атаракс 1/2 т на ночь разово до 2 недель.
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, компьютерных или видеоигр, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, исключить активные виды спорта за 2-3 часа до сна; методы релаксации) https://b17-ru.turbopages.org/turbo/b17.ru/s/article/484635/
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день .
Описанные вами симптомы могут быть проявлением повышенной тревожности . Вы пробовали принимать седативные препараты ? Насколько понижается у вас давление ?
Если есть возможность , прикрепите пожалуйста к вопросу результаты УЗДГ БЦС
Клиент
Результаты найти уже не смогу,год прошёл
У меня вопрос к вам как к терапевту,у меня на пальцах появились красные точки,при нажиме на них они блекнут,как будто бы капилляры лопнутые,подскажите,что делать?
Невролог, Терапевт
Может быть вариантом нормы . На фото видно ?
Клиент
Да, сейчас прикреплю
Клиент
Да, сейчас прикреплю
Клиент
Да, сейчас прикреплю
Клиент
Фото прикрепил
Клиент
На левой руке так же
Клиент
На левой руке так же
Невролог, Терапевт
Это могут быть мелкие гемангиомки . Вариант нормы .
Для улучшения состояния сосудистой стенки рекомендую пропить Аскорутин по 1т 1 р в день- 1 месяц