Месячные 10 дней

Добрый день! Мне 25 лет , цикл был обычно 40 дней сократился до 24, но уже идут 10 дней обычно длятся 7 дней. Вчера вообще был с сильным зудом и коричневый чуть ли не черный сегодня уже красные не обильные но есть красные . Скажите пожалуйста что это может быть? Может ли это быть из-за того что, я на 7 день приняла теплую ванну? Болей нет чувствую себя хорошо. Скажите пожалуйста что может это быть?

Нет
25 лет

Здравствуйте, такие длительные менструации, могут быть связаны с гормональными изменениями или патологией эндометрия: полип или гиперплазия. Необходимо выполнять УЗИ ОМТ, для оценки эндометрия и состояние яичников.