Вопрос про питание

Здравствуйте, дочке год и два месяца , кушает обычную еду и два раза в день даем еще смесь. Супруга готовит на обед суп ребенку, суп варится на одном бульоне и плюс еще прожаривает овощи и как по мне получается очень жирный бульон, тем более для ребенка. Подскажите правильно это или нет ?

Принятый ответ

Здравствуйте, в идеале для детей рекомендуется в зависимости от мяса суп готовить на 2-3 бульоне, зажарка либо без масла, либо на минимальном количестве масла.
Так же рекомендуется супы делать на нежирном мясе-говядина, телятина, индейка, курица.

Принятый ответ

Добрый день.

В зависимости от того какое это мясо, если это жирные сорта мяса, либо само по себе мясо с большим количеством жира то желательно использовать второй – третий бульон

Поджарка вместо быть в супе но в минимальном количестве, на небольшом количестве масла

Принятый ответ

Добрый вечер

Для деток такого возраста рекомендуется варить супы на втором бульоне и либо вообще без зажарки, либо с зажаркой на растительном масле, но в крайне малом количестве, буквально сбрызнуть сковороду маслом, что бы не было нагрузки для жкт ребёнка.

Старайтесь в питании ребёнка использовать нежирные сорта мяса и птицы ( свинина корейка, курица без кожи, индейка, телятина)

Принятый ответ

Здравствуйте
Зависит от сорта мяса, но рекомендуется на 2 бульоне чаще всего, без зажарки, в свежем виде.
Также рекомендуется
Не давайте малышу твердые куски пищи, которыми он может подавиться (сырая морковь, орехи, целые виноградины).
От 1,5 до 2 лет дети могут быть избирательны в выборе еды, и это нормально. Отнеситесь спокойно, но постоянно предлагайте новые продукты для расширения пищевых привычек.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще не рекомендую зажарку в супе для ребёнка, рекомендую перед тем как положить её - отливать для ребёнка суп. Все овощи, которые пассеруете - просто можно класть в суп. Первый бульон рекомендую сливать и мясо промывать, заливать водой и после этого готовим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.