Как увеличить рост
Здравствуйте! Мне 20 лет и мой рост составляет 158 см, я девушка. Рост не меняется уже лет 5. Если можете, подскажите , пожалуйста , можно ли в этом возрасте увеличить рост, и если да, то что нужно для этого делать. Нужно ли сдавать анализы, чтобы проверить какие-либо гормоны, если да, то какие сдать. Заранее спасибо за ответ!
нет
20 лет
Добрый день
Необходимо выполнить рентгенографию кистей с целью оценки зон роста - если они уже закрыты, то увеличение роста возможно только оперативным путем (если это оправдано).
Повлиять как-то на рост после закрытия зон роста невозможно.