Консультация терапевта /

Из-за большого веса на ногах появились пролежни в итоге раны которые долго не заживают — вопрос №319890

Вдруг резко за неделю сильно набрала вес на ногах появились пролежни в итоге там три очень плохих раны которые не заживают чем только не мазала не сушила что делать очень больно очень беспокоит из-за этого из-за этого почти не двигаясь прогноз сплю нервничаю живот стал очень большим и тяжёлым порой кажется что сама не встану

Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Здравствуйте! Срочная консультация хирурга или сосудистого хирурга, терапевта на очном приеме! Страдаете ли сахарным диабетом 2 типа? Возможно заболевания сусудов нижних конечностей (атеросклероз) или проявляется так не диагностированный сахарный диабет. Имеются ли заболевания сердца?
Принятый ответ
Педиатр
За неделю резко набрать вес нереально. Скорее всего это отёки. Вам нужно срочно осмотр и консультация сосудистого хирурга, или флеболога. Также нужно УЗИ сосудов нижних конечностей в экстренном порядке. Это первые подозрения, тебе также могут быть почечными и сердечными. Желательно все-таки добиться направления в стационар, но для этого всё-таки нужно дойти до врача
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Наталья, пролежни появляются только в местах длительного сдавления. Скорее всего на ногах у Вас трофические язвы, что удивительно в возрасте 29 лет. Вам требуется УЗИ сосудов ног, УЗИ сердца и очный осмотр терапевта.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Наталья. Рекомендую срочно вызвать врача на дом для очной консультации или скорую.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Наталья.
Вам необходимо срочно вызвать на дом участкового доктора либо скорую помощь.
Ждать нечего, нужно срочно Обследование, выяснение причины и лечение!! Незамедлительно
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Срочно вызывайте СМП или врача на дом, решайте вопрос с госпитализацией. Вес резко не набирается, скорее, это отечность. Если изолированно увеличился живот - возможно, асцит, на ногах, скорее, трофические язвы. Вас нужно видеть и лечить очно.
Терапевт
Здравствуйте, приложите фото. Какие у вас есть хронические заболевания?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Желательно приложить фото. И напишите как давно они у вас и чем вы обрабатывали их?