Слизь в кале у новорожденного

Здравствуйте! Малышке две недели, полностью на ив, нан смесь Сегодня обнаружили слизь в Стуле, фото прикрепляю Подскажите, пожалуйста, от чего это может быть? Подозреваю, что смесь не подходит, хотим попробовать сменить

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.

Стул по фото вариант нормы. Слизь может быть в кале.

Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале. Это все связанно с недостаточностью ферментативной системы ребёнка, заселением микрофлоры кишечника.

❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.

Если в кале нет прожилок крови, нет высыпаний, нет обильных срыгиваний, ребёнок будет прибавлять в весе (оцениваем каждый месяц) , то смесь подходит и показаний для её смены нет. Адаптация к смеси занимает 2-4 недели. Частая смена смесей это стресс для жкт ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанной ситуации и приложенному фото -это вариант нормы .
Слизь может обнаруживаться.
Если у ребёнка хорошие весовые прибавки и нет других отклонений : в стуле нет кровяных прожилок , стул у ребёнка желтого, оранжевого или зелёного цвета ( разных оттенков ) , не пенится , не жидкий , не плотный ( или по типу овечьего ) - то не о чем волноваться , все в порядке .
Смена смеси -это стресс для жкт малыша . Не торопитесь, явных показаний нет к замене.

Принятый ответ

Здравствуйте
Стул со слизью часто является нормой для младенцев и, как правило, не требует смены смеси.

Стул не должен быть бесцветный, красный (с кровью) или черный, все остальное - вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте

Адаптация к любой смеси происходит как минимум в течение месяца, крайне не рекомендуется часто менять смесь
Так как это огромная нагрузка на жкт ребёнка.
Если все же решите менять, то производится замена постепенно, а не резко, постепенно заменяется по 30 мл

Слизь в стуле, белые комочки имеет место Быть в стуле вследствие ферментативной незрелости жкт малышей.

Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.

Стул по цвету может быть и желтый, и оранжевый, и зеленый
Цвет зависит от ферментов жкт ребёнка как они переварили грудное молоко, а так как ферменты жкт еще не развиты у ребёнка , то и переваривают каждый раз по-разному от этого и цвет разный

Главное чтобы не было прожилок крови, бесцветного стула или наоборот темного прям черного как деготь

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с фото. По фото- кал вариант нормы для ребенка данного возраста.
Слизь в норме присутствовать в Кале может.
Главное чтоб не обнаруживались патологические примеси- прожилки крови, не было пенистого стула , и полностью впитывающегося в памперс.
У малыша сейчас период адаптации, менять смесь не нужно в настоящее время.
Растите здоровыми 🌸