Стул во время дневного сна

Добрый день! Малышке почти 5 месяцев. В последнее время примерно месяца 1,5 у малышки стул во время утреннего сна и дневного. После чего просыпается и не можем дашьше продлить сон. Подскажите с чем это может быть связанно? Раньше ребенок ходил как по часа, примерно в одно и тоже время во время кормления или после. Сейчас стул 1-2 раза, но сон из за этого 30-40 минут

28 лет

Здравствуйте
К сожалению такое бывает, ни с чем не связано, во время сна ребёнок расслабляется и может случится акт дефекации
Никакие образом к сожалению на это повлиять нельзя, как правило с возрастом проходит

Благодарю за ответ. Переживать не стоит?

Нет

Так же , начали прикорм только как неделю в водим, сначала давали кабочок отварной, потом чуть морковку добавляли
Мне кажется что стул стал более плотный, чем раньше
И более тяжелее сходить
Так же беспокоят газики, может чуть поплакать пропускается и улыбается
Во время стула без слез и с услыбкой на лице

Принятый ответ

На фоне начала прикорма стул становится более оформленный
И обязательно соблюдать питьевой режим 30-40мл на кг веса

Спасибо!

Здравствуйте, по описанию, у ребёнка вариант нормы, так как ещё не зрелая ферментативная система, так может происходить страшного ни чего в этом нет, это организм так реагирует, вы здесь ни чего не сделаете, потом, с возрастом,это всё пройдёт, не переживайте

Благодарю за ответ

Здоровья вам и вашему ребёнку!

Здравствуйте.

Вероятно, такое состояние связано с тем, что вл время сна расслабляются анальные сфинктеры.
Это не патология, просто так получается)
С возрастом дети учатся контролировать этот процесс, сейчас ничего страшного этим не поделать, к сожалению.

Благодарю за ответ!

Здравствуйте

Вполне возможна что такая реакция организма на период дентации
Частый стул связан с тем ,что обильно выделяющееся слюна раздражает стенки кишечника ,тем самим слабит стул

Так же после введения прикорма частоту и консистенций стула тоже может меняться

Да прикорм только как неделю в водим, сначала давали кабочок отварной, потом чуть парковку добавляли
И более тяжелее сходить

Морковку *

Принятый ответ

Морковь вводить после того как введете кабачок ,цветную капусту ,брокколи
Обязательно после введения прикорма давать водичку 40 мл на кг в сутки

Напишу вам основные принципы введения прикорма

Обычно рекомендуют начинать введение прикорма с овощей (кабачок,цветная капуста ,брокколи)
Сначала что то одно !
Сначала даете пробывать по 0,5 ч,л в день
Увеличивая с каждым днем ,доводя до объема 80 мг в течение недели
Даете в первой половине дня что бы увидеть реакцию организма,если будет частый жидкий стул ,сыпь или срыгивание больше 2 ст ложек ,то отложить прикор на 5-6 дней и потом пробовать опять

Если в течение недели при ежедневном приеме все хорошо ,переходите на следующий продукт и продолжать давать в течение дня то что уже ввели

Через месяц можно начать вводит каши безмолочные (гречневая ,кукурузная ,рисовая )по той же схеме
Потом пробовать фруктовое пюре (яблоко ,груша ,слива )по той же схеме

Мясо можно вводить с 6 месяцев (кролик индейка ,телятина )

Рыбу (белые сорта не жирную)после 8 месяцев
Молочку по молочной лестнице

Яичный желток вводить в 7 месяцев 1/8 части желтка 1-2 раза в неделю ,постепенно увеличивая объем
Белок после года лучше

После введения прикорма обязательно давать воду 40 мл на кг в сутки

Благодарю за ответ!

Здравствуйте !

По описанию можно предположить вариант нормы, не переживайте .

Акт дефекации может происходить во сне у грудничков и не говорит о патологии. Лечить подобные состояния не рекомендуют.

Благодарю за ответ!